8. Rhöner Volkslauf am 18. April 2010

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1,00 km

Kinder M07

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 454 Reum, Julian WSV 07 Steinbach M07 4:37,60 12,97 12 Druck
2 304 Tanz, Maurice GS Kaltenwestheim M07 5:02,10 11,92 21 Druck
3 243 Schramm, Florenz kein M07 5:03,90 11,85 22 Druck
4 302 Weider, Pascal GS Kaltenwestheim M07 5:19,90 11,25 24 Druck
5 476 Möller, Dominic GS Empfertshausen M07 5:21,30 11,20 26 Druck
6 303 Weider , Dominik GS Kaltenwestheim M07 5:22,00 11,18 27 Druck
7 481 Zimmermann, Adrian Kaltennordheim M07 5:50,50 10,27 30 Druck

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 455 Eifart, Julian WSV 07 Steinbach M08 4:03,00 14,81 1 Druck
2 338 Seidel, Leon WSV 07 Steinbach M08 4:07,40 14,55 2 Druck
3 239 Strauch, Florian SV "Wacker" Kaltenlengsfeld M08 4:09,50 14,43 3 Druck
4 99 Schrewe , Bastian GS Stadtlengsfeld M08 4:13,50 14,20 4 Druck
5 233 Födisch, Nicolas GS Kaltennordheim M08 4:16,20 14,05 5 Druck
6 234 Lehmann, Lukas GS Kaltennordheim M08 4:20,30 13,83 6 Druck
7 70 Weißleder, Steven GS Empfertshausen M08 4:24,60 13,61 7 Druck
8 337 Heller, Maximilian WSV 07 Steinbach M08 4:27,70 13,45 8 Druck
9 236 Wolf, Tim GS Kaltennordheim M08 4:30,50 13,31 9 Druck
10 479 Hoffmann, Robin Wiesenthal M08 4:36,80 13,01 10 Druck
11 280 Reinhardt, Karl Louis Rhöner WSV M08 4:37,20 12,99 11 Druck
12 66 Raumschüssel, Adrien GS Empfertshausen M08 4:39,20 12,89 13 Druck
13 240 Köhler, Pablo GS Kaltennordheim M08 4:43,40 12,70 14 Druck
14 309 Werner, Luca Marco GS Kaltenwestheim M08 4:48,00 12,50 15 Druck
15 308 Schmuck, Julian GS Kaltenwestheim M08 4:49,40 12,44 16 Druck
16 238 Weyh, David GS Kaltennordheim M08 4:54,00 12,24 17 Druck
17 241 Bönewitz, Pascal GS Kaltennordheim M08 4:55,20 12,20 18 Druck
18 72 Markert, Niklas GS Empfertshausen M08 5:00,00 12,00 19 Druck
18 255 Kirchner, Jonas GS Stadtlengsfeld M08 5:00,00 12,00 19 Druck
20 307 Gänkler, Vincent GS Kaltenwestheim M08 5:12,70 11,51 23 Druck
21 301 Dürholt, Adrian GS Kaltenwestheim M08 5:20,90 11,22 25 Druck
22 461 Schier, Michael GS Empfertshausen M08 5:42,10 10,52 28 Druck
23 325 Pilzecker, Julian Kampfsportschule Berk M08 5:46,80 10,38 29 Druck
24 324 Müller, Robert Kampfsportschule Berk M08 6:17,90 9,53 31 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1,00 km

Kinder W07

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 274 Lüdtke , Xenia Rhöner WSV W07 4:30,60 13,30 3 Druck
2 275 Oehler, Leonie Rhöner WSV W07 4:55,40 12,19 6 Druck
3 242 Ruhe, Hannah GS Kaltennordheim W07 5:43,40 10,48 22 Druck
4 263 Geu, Julienne Gs Stadtlengsfeld W07 5:44,40 10,45 24 Druck
5 138 Ophagen, Edith Kaltennordheim W07 6:02,00 9,94 26 Druck
6 4 Florentine, Grützmacher Stadtlengsfeld W07 33:47,60 1,78 28 Druck

Kinder W08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 359 Schwarzer, Heidi Wiesenthal W08 4:06,90 14,58 1 Druck
2 79 Jäger, Elisa Malin wsv 07 ruhla W08 4:20,00 13,85 2 Druck
3 483 Litwa, Anne Sophie 1. TSV Bad Salzungen W08 4:33,20 13,18 4 Druck
4 278 Wölkner, Elena Rhöner WSV W08 4:40,50 12,83 5 Druck
5 421 Berger, Fiona 1. TSV Bad Salzungen W08 4:58,00 12,08 7 Druck
6 314 Kümpel, Kaja Tann W08 5:01,30 11,95 8 Druck
7 311 Schäfer, Annabell GS Kaltenwestheim W08 5:03,60 11,86 9 Druck
8 419 Landsiedel, Jasmin 1. TSV Bad Salzungen W08 5:05,90 11,77 10 Druck
9 48 Hopf, Helen PSV Meiningen W08 5:06,40 11,75 11 Druck
10 356 Reffke, Franziska Wiesenthal W08 5:07,10 11,72 12 Druck
11 420 Schlosser, Jona Tara 1. TSV Bad Salzungen W08 5:07,70 11,70 13 Druck
12 71 Bühner, Paula GS Empfertshausen W08 5:14,00 11,46 14 Druck
13 65 Schwarz, Sophia GS Empfertshausen W08 5:20,20 11,24 15 Druck
14 64 Ritz, Theresa GS Empfertshausen W08 5:21,40 11,20 16 Druck
15 418 Krone, Michelle 1.TSV Bad Salzungen W08 5:22,30 11,17 17 Druck
16 297 Pischko, Emily GS Kaltenwestheim W08 5:23,10 11,14 18 Druck
17 298 Skibowski, Laura GS Kaltenwestheim W08 5:31,10 10,87 19 Druck
18 313 Meyer, Julia GS Kaltenwestheim W08 5:32,10 10,84 20 Druck
19 58 Ziller, Charline GS Empfertshausen W08 5:43,20 10,49 21 Druck
20 488 Leyh, Anna-Lena GS Kaltennordheim W08 5:44,10 10,46 23 Druck
21 59 Denner, Lisa GS Empfertshausen W08 5:54,90 10,14 25 Druck
22 237 Lampert, Saskia Kaltennordheim W08 6:04,70 9,87 27 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 3,00 km

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 422 Linkohr, Tarik 1. TSV Bad Salzungen M08 19:46,00 9,11 30 Druck
2 660 Hofmann, Justin 1.TSV Bad Salzungen M08 20:31,00 8,77 34 Druck
3 387 Müller , Ben Kampfsportschule Berk M08 23:53,90 7,53 45 Druck

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 344 Otto, Jacob WSV 07 Steinbach M10 15:28,30 11,63 1 Druck
2 78 Jäger, Jan Eric wsv 07 ruhla M10 16:47,50 10,72 5 Druck
3 130 Orf, Alexander Rhöngymnasium M10 16:52,60 10,67 6 Druck
4 464 Braungardt, Robert GS Kaltenwestheim M10 16:54,80 10,64 7 Druck
5 339 Heidinger, Lukas WSV 07 Steinbach M10 17:05,80 10,53 8 Druck
6 426 Bonnawitz, Florian 1. TSV Bad Salzungen M10 17:11,50 10,47 10 Druck
7 340 Reich , Lucas WSV 07 Steinbach M10 17:27,80 10,31 12 Druck
8 210 Schwarz, Kevin Rhöngymnasium M10 17:51,20 10,08 15 Druck
9 424 Eckert, Scott 1. TSV Bad Salzungen M10 18:01,40 9,99 16 Druck
10 480 Mannhardt, Ludwig SC Steinbach-Hallenberg M10 18:07,90 9,93 17 Druck
11 343 Gutsche, Levin WSV 07 Steinbach M10 18:18,80 9,83 20 Druck
12 305 Wieber, Robin Kaltensundheim M10 18:49,00 9,57 22 Druck
13 425 Pietsch, Marvin 1. TSV Bad Salzungen M10 18:53,30 9,53 23 Druck
14 659 Ketzer, Maximilian Rhöngymnasium M10 18:56,00 9,51 24 Druck
15 382 Rappsilber , Felix Bad Salzungen M10 19:22,60 9,29 26 Druck
16 136 Köhler, Moritz Rhöngymnasium M10 19:37,30 9,17 29 Druck
17 127 Scheidler, Leon Rhöngymnasium M10 20:17,10 8,87 32 Druck
18 357 Danz, Manuel Wiesenthal M10 20:21,00 8,85 33 Druck
19 93 Dänner, David RS Kaltennordheim M10 20:52,30 8,62 36 Druck
20 467 Ziegner, Ramon GS Kaltenwestheim M10 20:53,30 8,62 37 Druck
21 466 Küntze, Maximilian Philip GS Kaltenwestheim M10 21:59,30 8,19 39 Druck
22 423 Arnold, Toni 1. TSV Bad Salzungen M10 24:48,30 7,26 47 Druck
23 465 Günther, Milan GS Kaltenwestheim M10 24:52,60 7,24 48 Druck
24 220 Peickert, Julian Rhöngymnasium M10 27:16,00 6,60 50 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 342 Rommel, Svenja WSV 07 Steinbach W10 16:33,50 10,87 2 Druck
2 345 Retzlaff, Luise WSV 07 Steinbach W10 17:51,90 10,08 4 Druck
3 458 Birken, Julia WSV 07 Steinbach W10 18:15,30 9,86 5 Druck
4 73 Kammler, Cindy GS Empfertshausen W10 18:23,10 9,79 6 Druck
5 283 Bohl, Milena Rhöner WSV W10 18:40,70 9,64 7 Druck
6 258 Lüdtke, Pia GS Stadtlengsfeld W10 19:04,20 9,44 8 Druck
7 456 Kley, Annalena WSV 07 Steinbach W10 19:12,20 9,37 9 Druck
8 362 Bräuning, Chantal Wiesenthal W10 19:15,50 9,35 10 Druck
9 451 Kirchner, Nadine Dermbach W10 19:36,60 9,18 12 Druck
10 282 Schneider, Paula Luisa Rhöner WSV W10 19:50,70 9,07 14 Druck
11 212 Göbel, Miriam Rhöngymnasium W10 20:12,50 8,91 15 Druck
12 167 Wachenbrunner, Gina - Marie Rhöngymnasium W10 20:50,20 8,64 17 Druck
13 457 Eifart, Sophia WSV 07 Steinbach W10 20:57,20 8,59 18 Druck
14 306 Wuchert, Emma GS Kaltenwestheim W10 22:12,40 8,11 20 Druck
15 490 Thimet, Annalena Gs Stadtlengsfeld W10 22:16,90 8,08 22 Druck
16 259 Tauschke, Alina Martha Gs Stadtlengsfeld W10 22:20,20 8,06 23 Druck
17 60 Pembel, Saskia GS Empfertshausen W10 22:59,80 7,83 26 Druck
18 124 Mey, Celine Rhöngymnasium W10 23:09,80 7,77 29 Druck
19 355 Munkelt, Liane Wiesenthal W10 24:19,50 7,40 33 Druck
20 225 Wezel, Celin Rhöngymnasium W10 25:19,40 7,11 35 Druck
21 663 Wezel, Elias W10 25:20,80 7,10 36 Druck
22 374 Koch, Jessica Rhöngymnasium W10 25:47,70 6,98 37 Druck
23 228 Otto, Marie Rhöngymnasium W10 26:10,60 6,88 40 Druck
24 134 Genßler, Antonia Rhöngymnasium W10 26:24,50 6,82 42 Druck
25 168 Höhne, Linda Rhöngymnasium W10 27:18,10 6,59 46 Druck
26 171 Kaiser, Emma - Sophie Rhöngymnasium W10 27:33,90 6,53 48 Druck
27 125 Machelett, Sophie Rhöngymnasium W10 27:38,40 6,51 49 Druck
28 122 Ley, Josefine Rhöngymnasium W10 27:38,70 6,51 50 Druck
29 219 Weiprecht, Jasmin Rhöngymnasium W10 28:58,40 6,21 52 Druck
30 469 Gattung, Leonie GS Kaltenwestheim W10 29:53,70 6,02 55 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 427 Glaßl, Oliver 1. TSV Bad Salzungen M12 15:57,20 11,28 2 Druck
2 393 Fräbel, Pascal WSV Trusetal M12 16:09,60 11,14 3 Druck
3 442 Oehler, Julian Rhöner WSV M12 16:29,80 10,91 4 Druck
4 90 Löhlein, Fabian RS Kaltennordheim M12 17:09,50 10,49 9 Druck
5 209 Fischer, Fabian Rhöngymnasium M12 17:18,30 10,40 11 Druck
6 145 Grimm, Felix Rhöngymnasium M12 17:30,70 10,28 13 Druck
7 441 Schuchert, Julius Rhöner WSV M12 17:38,80 10,20 14 Druck
8 331 Stehling , Pascal Kampfsportschule Berk M12 18:13,90 9,87 18 Druck
9 450 Wölkner, Hannes Rhöner WSV M12 18:14,70 9,87 19 Druck
10 217 Thein, Nicolas Rhöngymnasium M12 18:22,20 9,80 21 Druck
11 211 Abe, Alexander Rhöngymnasium M12 19:19,30 9,32 25 Druck
12 444 Schröder, Johann Rhöner WSV M12 19:29,00 9,24 27 Druck
13 446 Kirchner, Alex Rhöner WSV M12 19:37,00 9,18 28 Druck
14 223 Rothhaupt, Marcus Rhöngymnasium M12 19:59,50 9,00 31 Druck
15 92 Hohmann, Florian RS Kaltennordheim M12 20:46,70 8,66 35 Druck
16 326 Herbst, Vanessa Kampfsportschule Berk M12 21:38,90 8,31 38 Druck
17 110 Kaul, Christoph Rhöngymnasium M12 22:07,10 8,14 40 Druck
18 109 Scholze, Adriano Rhöngymnasium M12 22:56,60 7,85 41 Druck
19 105 Markert, Hendrik Rhöngymnasium M12 23:03,40 7,81 42 Druck
20 213 Grüßing, Stefan Rhöngymnasium M12 23:32,80 7,64 43 Druck
21 222 Lorey, Christian Rhöngymnasium M12 23:33,60 7,64 44 Druck
22 662 Stenzel, Luca GS Kaltenwestheim M12 24:26,40 7,36 46 Druck
23 126 Klein, David Rhöngymnasium M12 26:38,70 6,76 49 Druck
24 330 Zeidler, Jan Kampfsportschule Berk M12 28:05,10 6,41 51 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 91 Werneburg, Lisa RS Kaltennordheim W12 16:08,40 11,15 1 Druck
2 445 Hartmann, Luisa Rhöner WSV W12 16:55,20 10,64 3 Druck
3 449 Bohl, Sophia Rhöner WSV W12 19:32,30 9,21 11 Druck
4 284 Schneider, Nelly Charlott Rhöner WSV W12 19:47,80 9,09 13 Druck
5 448 Sell, Annalena Dermbach W12 20:40,70 8,70 16 Druck
6 104 Senf, Sarah Rhöngymnasium W12 22:05,70 8,15 19 Druck
7 23 Vogel, Karla HV Merkers W12 22:14,30 8,09 21 Druck
8 347 Messerschmidt, Anna WSV 07 Steinbach W12 22:47,90 7,90 24 Druck
9 447 Ader, Franziska Dermbach W12 22:54,00 7,86 25 Druck
10 106 Schneider, Annabel Rhöngymnasium W12 23:05,10 7,80 27 Druck
11 664 Gutmann, Maria Rhöngymnasium W12 23:09,50 7,77 28 Druck
12 117 Dittmar, Anne Rhöngymnasium W12 23:26,70 7,68 30 Druck
13 327 Pitterf, Michelle Kampfsportschule Berk W12 23:28,30 7,67 31 Druck
14 227 Löhlein, Nora Rhöngymnasium W12 24:07,60 7,46 32 Druck
15 111 Senf, Selina Kaltensundheim W12 24:30,90 7,34 34 Druck
16 373 Kirchner, Lea Rhöngymnasium W12 25:48,80 6,97 38 Druck
17 221 Brückner, Anika Rhöngymnasium W12 26:09,50 6,88 39 Druck
18 116 Lautenbach, Pia Rhöngymnasium W12 26:23,50 6,82 41 Druck
19 131 Schühler, Carolin Rhöngymnasium W12 26:37,50 6,76 43 Druck
20 107 Züfner, Celina Rhöngymnasium W12 27:16,60 6,60 45 Druck
21 118 Brandt, Anne Rhöngymnasium W12 27:20,30 6,58 47 Druck
22 114 Sauer, Laura Rhöngymnasium W12 28:07,70 6,40 51 Druck
23 216 Schmidt, Alina Rhöngymnasium W12 29:39,80 6,07 53 Druck
24 215 Reuchsel, Annabel Rhöngymnasium W12 29:53,10 6,02 54 Druck
25 128 Kämpf, Vanessa Rhöngymnasium W12 29:54,40 6,02 56 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 123 Ley, Michelle Rhöngymnasium W20 27:04,50 6,65 44 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 6,00 km

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 174 Quarre, Jasper Rhöngymnasium M10 29:56,00 12,03 16 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 428 Rohloff, Steven 1. TSV Bad Salzungen M12 26:58,50 13,35 6 Druck
2 175 Quarre, Peter Meiningen M12 30:03,40 11,98 18 Druck
3 85 Spieß, Florian RS Kaltennordheim M12 31:37,90 11,38 24 Druck
4 87 Ender, Daniel RS Kaltennordheim M12 32:24,80 11,11 28 Druck
5 515 Holzweißig, Fritz GS Kaltenwestheim M12 36:34,20 9,84 45 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 84 Jenke, Josepha RS Kaltennordheim W12 31:41,30 11,36 3 Druck
2 103 Koch, Theresa Rhöngymnasium W12 34:11,70 10,53 9 Druck
3 102 Senf, Melissa Rhöngymnasium W12 35:37,10 10,11 18 Druck
4 218 Thoß, Nicole Rhöngymnasium W12 37:23,00 9,63 22 Druck
5 412 Stapf, Laura Sondheim/ Rhön W12 45:22,60 7,93 45 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 50 Eccarius, Alexander WSC 07 Ruhla M14 24:05,20 14,95 1 Druck
2 88 Lampert, Christian RS Kaltennordheim M14 28:28,70 12,64 9 Druck
3 156 Sauer, Pascal Rhöngymnasium M14 29:42,50 12,12 13 Druck
4 142 Wuchert, Maximilian Rhöngymnasium M14 30:04,00 11,97 19 Druck
5 182 Günzel, Carl-Luis Rhöngymnasium M14 35:40,70 10,09 34 Druck
6 183 Hartmann, Tim Rhöngymnasium M14 35:42,30 10,08 35 Druck
7 471 Kühne, Steven Dermbach M14 35:55,30 10,02 39 Druck
8 572 Bräuning, Lukas Regelschule Dermbach M14 39:29,00 9,12 47 Druck
9 181 Fleischmann, Felix Rhöngymnasium M14 40:19,00 8,93 50 Druck
10 143 Pischko, Robin Rhöngymnasium M14 40:42,60 8,84 51 Druck
11 510 Schade, Jakob SSV Eintracht Naumburg M14 43:04,00 8,36 53 Druck

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 286 Zickler, Ann Kathrin Rhöner WSV W14 32:15,10 11,16 4 Druck
2 411 Stapf, Franziska Sondheim / Rhön W14 33:38,30 10,70 8 Druck
3 349 Retzlaff, Adele WSV 07 Steinbach W14 35:12,40 10,23 16 Druck
4 348 Langlotz, Michelle WSV 07 Steinbach W14 35:12,80 10,22 17 Druck
5 185 Bauer, Benita Rhöngymnasium W14 38:05,30 9,45 26 Druck
6 178 Walch, Mareike Rhöngymnasium W14 43:05,50 8,35 38 Druck
6 179 Walch, Sophie Rhöngymnasium W14 43:05,50 8,35 38 Druck
6 180 Bauß, Sarah-Marie Rhöngymnasium W14 43:05,50 8,35 38 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 155 Weiprecht, Daniel Rhöngymnasium M16 29:29,60 12,21 11 Druck
2 146 Weiprecht, Fabian Rhöngymnasium M16 29:43,30 12,11 14 Druck
3 429 Rösner, Maximilian 1. TSV Bad Salzungen M16 29:47,60 12,08 15 Druck
4 163 Kranz, Kevin Rhöngymnasium M16 30:02,60 11,98 17 Druck
5 493 Dübner, Christian Rhöngymnasium M16 46:53,10 7,68 56 Druck
6 195 Kornagel, Kevin Rhöngymnasium M16 46:54,90 7,67 57 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 351 Hartmann, Annabell WSV Steinbach W16 29:51,10 12,06 1 Druck
2 350 Wenzel, Luise WSV 07 Steinbach W16 33:06,20 10,88 6 Druck
3 165 Walter, Carolin Rhöngymnasium W16 34:13,50 10,52 10 Druck
4 189 Lutsch, Claudia Rhöngymnasium W16 35:03,50 10,27 14 Druck
5 197 Bertram, Michelle Rhöngymnasium W16 35:43,40 10,08 19 Druck
6 149 Krug, Mirjam Rhöngymnasium W16 37:38,90 9,56 24 Druck
7 160 Kirchner, Alissa Rhöngymnasium W16 38:20,80 9,39 27 Druck
8 460 Mittelsdorf, Vanessa Rhöngymnasium W16 38:50,10 9,27 29 Druck
9 158 Schlotzhauer , Claudia Rhöngymnasium W16 39:44,20 9,06 30 Druck
10 204 Schröder, Anna Rhöngymnasium W16 40:00,00 9,00 31 Druck
11 159 Welle, Sophie Rhöngymnasium W16 41:13,70 8,73 32 Druck
12 161 Smettan, Anna Rhöngymnasium W16 41:14,40 8,73 33 Druck
13 203 Suffa-Friedel, Julia Rhöngymnasium W16 41:15,00 8,73 34 Druck
14 208 Aschenbach, Saskia Rhöngymnasium W16 41:32,30 8,67 35 Druck
15 200 Kümpel, Jennifer Rhöngymnasium W16 43:36,00 8,26 42 Druck
16 154 Herchenhan, Sophia Rhöngymnasium W16 45:21,80 7,94 44 Druck
17 205 Hardt, Angelina Rhöngymnasium W16 46:58,90 7,66 46 Druck
18 206 Kißner, Kristin Rhöngymnasium W16 48:29,10 7,42 47 Druck
19 194 Rübsam, Sabrina Rhöngymnasium W16 48:33,80 7,41 48 Druck
20 153 Pan, Vicky Rhöngymnasium W16 53:33,50 6,72 50 Druck
21 152 Paulick, Juliane Rhöngymnasium W16 53:41,70 6,70 51 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 162 Bicking, Andreas Rhöngymnasium M18 25:38,40 14,04 4 Druck
2 492 Erk, Markus Rhöngymnasium M18 35:45,50 10,07 36 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 36 Rommel, Lisa Bad Liebenstein W18 33:08,20 10,86 7 Druck
2 164 Brock, Angie Rhöngymnasium W18 37:55,00 9,49 25 Druck
3 188 Bütterich, Ines Rhöngymnasium W18 41:53,20 8,59 37 Druck
4 201 Grün, Karoline Rhöngymnasium W18 43:35,40 8,26 41 Druck
5 193 Wolf, Anna Rhöngymnasium W18 43:54,40 8,20 43 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 322 Gerlach, Ronny Kaltennordheim M20 25:33,60 14,08 2 Druck
2 30 Grün, Tobias SV Wacker Kaltenlengsfeld M20 25:37,50 14,05 3 Druck
3 365 Kümpel, Christoph Dermbach M20 27:28,90 13,10 7 Druck
4 538 Krohowski, Benjamin BSG Wartburg-Sparkasse M20 29:26,60 12,23 10 Druck
5 367 Mensinger, Andreas Blau-Weiß-Dermbach M20 31:29,80 11,43 23 Druck
6 399 Küchenmeister, Frank Vacha M20 33:10,30 10,85 31 Druck
7 319 Castro Diaz, David Fachklinik Bad Liebenstein M20 35:46,20 10,06 37 Druck
8 320 Lonzer, Peter Kaltennordheim M20 35:46,50 10,06 38 Druck
9 354 Fleischmann, Chris Kaltenwestheim M20 40:18,10 8,93 49 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 539 Retzlaff, Beate WSV 07 Steinbach W20 34:20,80 10,48 11 Druck
2 541 Kirchner, Alexandra RS Dermbach------ W20 38:44,90 9,29 28 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 497 Steinbach, Maik Sportteam - STEINBACH Meiningen M30 26:43,40 13,47 5 Druck
2 554 Köhler, Martin Kaltennordheim M30 31:58,00 11,26 26 Druck
3 400 Küchenmeister , Kai Vacha M30 34:19,20 10,49 33 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 550 Dittmar, Ina W30 35:08,90 10,24 15 Druck
2 49 Hopf, Kristin Galerie Hopf Meiningen W30 37:23,90 9,63 23 Druck
3 556 Greifzu, Nadine W30 41:39,60 8,64 36 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 352 Seidel, Mario WSV 07 Steinbach M35 30:32,10 11,79 20 Druck
2 26 Köhler, Michael Kaltennordheim M35 30:58,30 11,62 22 Druck
3 517 Tanz, Michael M35 31:38,60 11,38 25 Druck
4 559 Vogel, Michael BSG Wartburg-Sparkasse M35 33:43,00 10,68 32 Druck
5 95 Schneider, Jan Rhöner WSV M35 42:42,50 8,43 52 Druck
6 129 Huhle, Stefan Rhöngymnasium M35 45:11,50 7,97 55 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 555 Tanz, Nancy W35 34:38,60 10,39 12 Druck
2 25 Köhler, Anja Kaltennordheim W35 34:59,30 10,29 13 Druck
3 410 Stapf, Katrin Sondheim / Rhön W35 36:23,60 9,89 20 Druck
4 514 Holzweißig, Heike GS Kaltenwestheim W35 36:33,80 9,85 21 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 266 Mey, Frank Rhöngymnasium M40 29:42,00 12,12 12 Druck
2 135 Genßler, Udo Rhöngymnasium M40 32:41,60 11,01 29 Druck
3 376 Ganske, Lutz Dorndorf M40 32:53,20 10,95 30 Druck
4 133 Schühler, Dirk Rhöngymnasium M40 35:56,50 10,02 40 Druck
5 372 Himmel, Michael Rhöngymnasium M40 36:03,30 9,98 42 Druck
6 540 Fuß, Andreas SV Eintracht Unterweid M40 38:57,00 9,24 46 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 527 Dittmann, Rita Rhöngymnasium W40 31:04,80 11,58 2 Druck
2 405 Reich, Sybille Schweina W40 32:57,20 10,92 5 Druck
3 8 Zscharnt, Ina DAV Inselberg W40 49:08,70 7,33 49 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 371 Wolf, Sandro Rhöngymnasium M45 28:04,10 12,83 8 Druck
2 13 Kirchner, Klaus Dermbach M45 1:07:24,80 5,34 59 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 253 Meth, Klaus Kaltennordheim M50 36:28,40 9,87 44 Druck
2 267 Machelett, Ronald Rhöngymnasium M50 39:49,00 9,04 48 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 498 Pabst, Werner Kaltenlengsfeld M60 30:54,30 11,65 21 Druck
2 582 Jas, Wieland Stepfershausen M60 32:20,30 11,13 27 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 27 Dr. Kroll, Jürgen Potsdam M70 36:11,50 9,95 43 Druck
2 414 Leise, Manfred Vacha M70 44:35,90 8,07 54 Druck
3 401 Anacker, Gerhard SV Mihla M70 55:21,30 6,50 58 Druck

Senioren M75

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 52 Pidde, Waldemar Waltershausen M75 35:58,60 10,01 41 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 11,00 km

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 459 Sell, Julia Rhöner WSV W14 1:12:50,40 9,06 18 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 353 Hartmann, Andreas WSV 07 Steinbach M16 46:44,20 14,12 13 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 368 Mannhardt, Annemarie SC Steinbach-Hallenberg W16 1:02:31,00 10,56 9 Druck
2 508 Richter, Helen Skiteam Fuchs W16 1:09:11,00 9,54 14 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 190 Denner, Clemens Rhöngymnasium M18 56:35,80 11,66 34 Druck
2 11 Reich, Sebastian Kaltensundheim M18 1:03:54,80 10,33 61 Druck
3 504 Schlotzhauer, Andreas Rhöngymnasium M18 1:07:17,90 9,81 71 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 494 Marschall, Philipp Rhöner WSV M20 37:37,00 17,55 1 Druck
2 588 König, Marcus M20 38:52,30 16,98 2 Druck
3 370 Bing, Thomas Rhöner WSV M20 40:10,90 16,43 3 Druck
4 565 Meyer, Max Rhöngymnasium M20 42:52,50 15,39 7 Druck
5 380 Rappsilber, Florian Bad Salzungen M20 47:16,40 13,96 14 Druck
6 381 Rappsilber, Philipp Bad Salzungen M20 49:20,40 13,38 24 Druck
7 394 Heuchert, Stefan SG Diedorf/Klings M20 49:27,90 13,34 25 Druck
8 392 Meincke, Markus Kampfsportschule Berk M20 49:35,60 13,31 26 Druck
9 413 Beck, Matthias Frankenheim M20 50:16,10 13,13 27 Druck
10 390 Sterandt, Marcel Kampfsportschule Berk M20 57:56,80 11,39 40 Druck
11 6 Kind, Andreas SV Geismar M20 58:13,50 11,34 43 Druck
12 334 Seelisch, Willy Kampfsportschule Berk M20 1:01:17,20 10,77 53 Druck
12 388 Hampel, Stefan Kampfsportschule Berk M20 1:01:17,20 10,77 53 Druck
14 404 Spiegel, Andre Lindenau M20 1:02:35,10 10,55 57 Druck
15 437 Schreppel, Stefan m&i Fachklinik M20 1:04:39,90 10,21 64 Druck
16 439 Munsche, Christian m&i Fachklinik M20 1:04:51,80 10,18 65 Druck
17 487 Mannsfeld, Michael Kaltennordheim M20 1:09:58,70 9,43 74 Druck
18 438 Röthig, Marcel m&i Fachklinik M20 1:13:45,10 8,95 82 Druck
19 505 Hammerath, Christoph Bad Salzungen M20 1:18:53,90 8,37 86 Druck
20 332 Winning, Stefan Kampfsportschule Berk M20 1:22:04,40 8,04 88 Druck
21 472 Schmidt, Sebastian Dermbach M20 1:32:53,00 7,11 89 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 486 Jakob, Anne Struth-Helmershof W20 50:26,40 13,08 2 Druck
2 499 Hopf, Christin Rhöner WSV W20 52:27,40 12,58 3 Druck
3 430 Rasche, Thea 1. TSV Bad Salzungen W20 55:13,10 11,95 4 Druck
4 249 Weber, Maria Rhöner WSV W20 56:32,30 11,67 5 Druck
5 395 Grasse, Jenny TSV Bad Salzungen W20 57:05,20 11,56 6 Druck
6 18 Kirchner, Sabrina Dermbach W20 1:03:58,60 10,32 11 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 436 Weitz, Bastian Tiefenort M30 47:58,60 13,76 19 Druck
2 578 Wahl, Immo M30 51:56,70 12,71 30 Druck
3 333 Falk, Thomas Kampfsportschule Berk M30 57:46,10 11,42 37 Druck
4 567 Schadt, Roman M30 58:15,90 11,33 44 Druck
5 623 Beyer, Mario Dorndorf M30 1:00:24,30 10,93 50 Druck
6 10 Steffens, Sebastian Merkers M30 1:00:42,90 10,87 51 Druck
7 9 Vogel, Christian Berlin M30 1:06:34,40 9,91 69 Druck
8 254 Steinke, Steffen Ebersdorf M30 1:07:01,70 9,85 70 Druck
9 501 Dittmar, Thomas M30 1:12:21,70 9,12 79 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 34 Limpert, Ramona Sportteam Steinbach Meiningen W30 1:02:39,70 10,53 10 Druck
2 141 Kresse, Sandra Kogatan e.V. Bad Salzungen W30 1:10:19,60 9,38 15 Druck
3 383 Schoknecht, Mandy Schweina W30 1:23:01,80 7,95 20 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 55 Leimbach, Mario Laufteam TOWN & COUNTRY Haus M35 40:46,30 16,19 4 Druck
2 56 Sander, Martin Laufteam TOWN & COUNTRY Haus M35 44:58,00 14,68 9 Druck
3 250 Braun, Andreas Rhöner Radler IG M35 47:37,30 13,86 16 Druck
4 569 Schöniger, Sven BSG Wartburg-Sparkasse M35 48:13,80 13,68 20 Druck
5 44 Hopf, Michael Galerie Hopf M35 56:49,70 11,61 36 Druck
6 562 Bott, Steffen BSG Wartburg-Sparkasse M35 59:00,00 11,19 47 Druck
7 269 Bott, Matthias Rhöngymnasium M35 1:05:35,60 10,06 67 Druck
8 317 Dörfer, René KSZU Meiningen M35 1:08:34,40 9,62 73 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 570 Schöniger, Andrea BSG Wartburg-Sparkasse W35 58:15,10 11,33 7 Druck
2 622 Böhme, Jacqueline BSG Wartburg-Sparkasse W35 1:04:43,20 10,20 12 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 549 Brähler, Jürgen M40 41:27,40 15,92 5 Druck
2 245 winkler, jens sportteam steinbach meiningen M40 41:29,40 15,91 6 Druck
3 328 Reinhardt, Ingo Bad Liebenstein M40 47:44,00 13,83 17 Druck
4 336 Liebig, Thilo Meininger Pepper Power Team M40 49:14,30 13,40 23 Druck
5 546 Krawietz, Thomas M40 51:59,20 12,70 31 Druck
6 363 Dietzel, Mario Wiesenthal M40 56:44,40 11,63 35 Druck
7 561 Frank, Manfred Tann / Rhön M40 1:01:00,20 10,82 52 Druck
8 54 Rug, Stefan Tiefenort M40 1:02:32,60 10,55 56 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 506 Walch , Fredy Rhöner WSV M45 45:00,00 14,67 10 Druck
2 443 Kranz, Fred Empfertshausen M45 45:42,00 14,44 11 Druck
3 666 Luck, Andreas M45 47:56,80 13,77 18 Druck
4 564 Reinsperger, Karsten M45 49:03,10 13,46 22 Druck
5 583 Gräf, Thomas Kaltensundheim M45 51:21,40 12,85 29 Druck
6 12 Kirchner, Matthias Gehaus M45 56:00,90 11,78 32 Druck
7 585 Hofmann, Mario Rhöngymnasium M45 56:08,80 11,75 33 Druck
8 53 Gratz, Ralf Tiefenort M45 57:47,10 11,42 38 Druck
9 21 Enge, Uwe TSG Ruhla / RSV03 M45 58:03,10 11,37 42 Druck
10 548 Schneider, Heiko M45 58:28,50 11,29 45 Druck
11 35 Rommel, Knut Bad Liebenstein M45 59:57,20 11,01 49 Druck
12 547 Herbach, Udo LG Fulda M45 1:02:53,90 10,49 58 Druck
13 576 Lindemann, Uwe Bettenhausen M45 1:03:06,30 10,46 59 Druck
14 577 Meister, Volkmar Wiesbaden M45 1:03:31,20 10,39 60 Druck
15 560 Müller, Donald Gelmeroda M45 1:04:37,10 10,21 63 Druck
16 396 Grasse, Steffen TSV Bad Salzungen M45 1:05:21,30 10,10 66 Druck
17 385 Storch, Lutz TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI M45 1:10:18,90 9,39 75 Druck
18 20 Poller, Peter Lauftreff Breitungen M45 1:10:44,40 9,33 76 Druck
19 473 Knackert, Maik Dermbach M45 1:10:55,80 9,30 77 Druck
20 186 Ketzer, Thomas Rhöngymnasium M45 1:13:51,60 8,94 83 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 97 Krause, Romana Barchfeld W45 48:40,80 13,56 1 Druck
2 290 Beate Ernst Sonntagsläufer W45 1:00:56,10 10,83 8 Druck
3 5 Schliefke, Sibylle SV Mihla W45 1:06:34,00 9,91 13 Druck
4 19 Poller, Evelyn Lauftreff Breitungen W45 1:10:30,20 9,36 16 Druck
5 503 Jahn, Elke W45 1:11:28,70 9,23 17 Druck
6 177 Quarre, Gisella Rhöngymnasium W45 1:24:57,00 7,77 21 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 397 Löppen, Reinhard SV Emsetal M50 44:57,00 14,68 8 Druck
2 621 Knott, Rüdiger Etterwinden M50 47:29,00 13,90 15 Druck
3 485 Jakob, Matthias Struth Helmershof M50 50:26,40 13,08 28 Druck
4 433 Rasche, Harald 1. TSV Bad Salzungen M50 58:01,70 11,37 41 Druck
5 378 Rappsilber, Klaus-Peter Bad Salzungen M50 1:01:52,10 10,67 55 Druck
6 271 Bachmann, Jochen Schweina M50 1:04:00,10 10,31 62 Druck
7 358 Müller, Rainer Herpf M50 1:13:03,60 9,03 80 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 1 Sickert, Günther HSV Weimar M55 48:30,30 13,61 21 Druck
2 566 Matz, Erich Laufteam Partyservice Schadt M55 57:50,20 11,41 39 Druck
3 375 Schoknecht, Rolf Rüdiger Schweina M55 1:20:41,90 8,18 87 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 379 Schoknecht, Regina Schweina W55 1:22:04,90 8,04 19 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 408 Oberahr, Wolfgang Neuhof M60 45:48,90 14,41 12 Druck
2 38 Jung, Peter Viba-Anschütz-Team M60 58:34,60 11,27 46 Druck
3 500 Scheffler, Klaus M60 1:05:48,40 10,03 68 Druck
4 398 Köllner, Peter SV Emsetal M60 1:12:08,20 9,15 78 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 558 Hermann, Werner WSV Oberhof 05 M65 59:13,10 11,15 48 Druck
2 544 Liebe, Gert Schönstedt M65 1:13:33,50 8,97 81 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 407 Trabert, Winfried TV< Neuhof M70 1:07:49,00 9,73 72 Druck
2 323 Reichardt, Siegfried TV Barchfeld M70 1:15:09,60 8,78 84 Druck
3 568 Keppler, Werner PSV Meiningen M70 1:17:09,40 8,55 85 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 21,00 km

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 94 Nävie, Jan KC Gut Holz Kaltensundheim M12 2:58:02,70 7,08 81 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 495 Nävie, Andreas Kaltensundheim M18 2:41:47,10 7,79 80 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 484 Heinz, Philipp Sportteam - STEINBACH Meiningen M20 1:29:55,70 14,01 1 Druck
2 477 Ledermann, Felix Bad Neustadt M20 1:37:12,80 12,96 4 Druck
3 580 Amstein, Norman M20 1:39:04,10 12,72 5 Druck
4 453 Arndt, Kevin Rhöner WSV M20 1:39:55,40 12,61 6 Druck
5 537 Greifzu, Roman SV Unterweid M20 1:45:01,30 12,00 12 Druck
6 315 Witzel, Michael Weilar M20 2:03:50,90 10,17 46 Druck
7 431 Rößler, Benjamin 1.TSV 1990 Bad Salzungen M20 2:15:41,00 9,29 58 Druck
8 335 Lindenhahn, Jakob Kampfsportschule Berk M20 2:16:41,00 9,22 60 Druck
9 462 Dietzel, Marcel Andenhausen M20 2:18:14,90 9,11 62 Druck
10 14 Dittmar, Christian Rhöner WSV M20 2:33:25,00 8,21 72 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 45 Gohles, Dorothea TG 48 Schweinfurt W20 1:55:53,40 10,87 1 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 530 Kirchner, Alexander SV "Wacker" Kaltenlengsfeld M30 1:40:24,90 12,55 7 Druck
2 289 Schmalz, Frank Alea Sanitas Immelborn M30 1:42:43,80 12,27 10 Druck
3 518 Karl, Martin M30 1:51:42,00 11,28 25 Druck
4 364 Hollenbach, Nico Wiesenthal M30 1:58:11,30 10,66 37 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 557 Köhler, Dominique Kaltennordheim W30 2:25:25,40 8,66 6 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 33 Michl, Rene Sportteam Steinbach Meiningen M35 1:35:27,80 13,20 3 Druck
2 584 Schad, Ronald Lauffreunde Geba M35 1:44:41,40 12,04 11 Druck
3 16 Pabst, Markus Rhöner WSV M35 1:46:45,50 11,80 13 Druck
4 384 Hamm, Silvio Lauffreunde Geba M35 1:47:05,60 11,77 16 Druck
5 528 Stauche, Ronny M35 1:50:10,60 11,44 19 Druck
6 529 Kirchner, Christoph SV "Wacker" Kaltenlengsfeld M35 1:51:00,90 11,35 20 Druck
7 409 Heß , Michael Dermbach M35 2:13:56,80 9,41 56 Druck
8 452 Gabriel, Enrico Bad Salzungen M35 2:23:42,30 8,77 65 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 40 Sauerbrei, Ina Sportstudio Vacha W35 2:04:50,40 10,09 3 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 581 Weiß, Olaf M40 1:46:45,50 11,80 13 Druck
2 531 Schulz, Sven Dermbach M40 1:52:08,80 11,24 26 Druck
3 513 Waldenburger, Uwe GS Kaltennordheim M40 1:56:30,80 10,81 33 Druck
4 535 Schwert, Thomas Geismar M40 1:56:43,20 10,80 34 Druck
5 15 Pfaff, Torsten Rhöner WSV M40 1:58:52,00 10,60 38 Druck
6 3 Grützmacher, Ansgar Stadtlengsfeld M40 1:59:49,20 10,52 39 Druck
7 288 Reinhardt, Steffen Rhöner WSV M40 2:00:09,00 10,49 40 Druck
8 329 Thomas, Herbst Rhöner WSV Dermbach M40 2:00:37,60 10,45 42 Druck
9 42 Benick, AndrŠ Sportstudio Vacha M40 2:09:25,70 9,74 53 Druck
10 415 Fräbel, Olaf Sportstudio Vacha M40 2:26:23,00 8,61 67 Druck
11 575 Weitz, Heiko BSG Wartburg-Sparkasse M40 2:26:42,00 8,59 68 Druck
12 587 Beiderbeck, Dietmar M40 2:33:28,50 8,21 73 Druck
13 7 Zscharnt, Holger DAV Inselberg M40 2:34:27,90 8,16 76 Druck
14 509 Schade, Steffen SV Naumburg 05 M40 2:36:06,40 8,07 78 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 273 Albrecht, Katrin Lauftreff Breitungen W40 2:03:09,70 10,23 2 Druck
2 532 Seel, Birgit Sommerteam Brotterode W40 2:14:01,30 9,40 4 Druck
3 573 Weitz, Kathrin BSG Wartburg-Sparkasse W40 2:21:18,60 8,92 5 Druck
4 46 Jakob, Sigrid Schweinfurt W40 2:30:39,00 8,36 7 Druck
5 402 Wenzel, Angela WSV 07 Steinbach W40 2:33:49,20 8,19 8 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 196 Schrader, Bernd PSV Meiningen M45 1:33:23,30 13,49 2 Druck
2 502 Becker, Lars SG Glücksbrunn Schweina M45 1:41:34,60 12,40 8 Druck
3 574 Viet, Jürgen TV 03 Breitenbach M45 1:42:15,50 12,32 9 Druck
4 248 Tölg, Uwe LG Behrungen M45 1:48:31,70 11,61 17 Druck
5 507 Landage, Steffen M45 1:51:26,70 11,31 21 Druck
6 244 Kirschbaum, Andreas Mühlhausen M45 1:55:39,30 10,89 30 Druck
7 534 Schüler, Dieter M45 2:01:23,10 10,38 44 Druck
8 246 Matthes, Jan Lauftreff Breitungen M45 2:05:38,40 10,03 49 Druck
9 545 Rudolph, Bernd M45 2:06:21,20 9,97 50 Druck
10 31 Denke, Lutz Erfurt M45 2:06:24,10 9,97 51 Druck
11 470 Nicolmann, Detlef Theater Meiningen M45 2:08:10,60 9,83 52 Druck
12 47 Hoppstock, Gert SV Kaltenborn M45 2:14:43,80 9,35 57 Druck
13 176 Quarre, Sierd Meiningen M45 2:28:06,10 8,51 69 Druck
14 37 Lauterbach, Ulrich Erfurt M45 2:32:07,80 8,28 71 Druck
15 512 Reichardt, Ralf Seligental M45 2:34:00,80 8,18 74 Druck
16 432 Brodtrecht, Rene 1. TSV Bad Salzungen M45 2:34:57,00 8,13 77 Druck
17 519 Lämmerhirt, Torsten Bad Liebenstein M45 2:41:39,30 7,79 79 Druck
18 113 Nävie, Michael Rhöngymnasium M45 2:58:04,40 7,08 82 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 478 Scholz , Klaus Wernshäuser Lauftreff M50 1:49:45,60 11,48 18 Druck
2 81 Reich, Jürgen Kaltensundheim M50 1:51:39,50 11,28 24 Druck
3 369 Bing, Holger Rhöner WSV M50 1:55:12,70 10,94 29 Druck
4 526 Knipping, Harald Lauffreunde Geba M50 1:57:47,50 10,70 36 Druck
5 39 Grucza, Frank-Peter Laufladen Erfurt M50 2:00:29,50 10,46 41 Druck
6 268 Dietzel, Georg Rhöngymnasium M50 2:01:14,10 10,39 43 Druck
7 235 Ruppert, Reinhardt GS Kaltennordheim M50 2:03:08,80 10,23 45 Druck
8 76 Lemuth, Hans-Martin Metzels M50 2:04:42,40 10,10 48 Druck
9 533 Lindner, Ralf Berka / Werra--- M50 2:10:12,60 9,68 54 Druck
10 416 Brückner, Norbert SV Mihla M50 2:16:50,20 9,21 61 Druck
11 489 Leser, Reiner SV 1930 Frauensee M50 2:20:07,50 8,99 63 Druck
12 41 Heurich, Jochen Sportstudio Vacha M50 2:20:51,10 8,95 64 Druck
13 252 Ernst, Hartmut Diedorf M50 2:25:25,70 8,66 66 Druck
14 318 Lauenstein, Wolfgang SV Kali Unterbreizbach M50 2:31:09,10 8,34 70 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 137 Thoma, Manfred Laufgruppe Geba M55 1:46:56,10 11,78 15 Druck
2 75 Rehm, Thomas Bischofsheim M55 1:51:33,50 11,29 23 Druck
3 43 Iffert, Karl Wernshäuser Lauftreff M55 1:53:28,80 11,10 27 Druck
4 434 Rößler, Jürgen 1. TSV 1990 Bad Salzungen M55 1:54:50,40 10,97 28 Druck
5 32 Städtler, Manfred TSV 05 Utendorf M55 2:04:02,90 10,16 47 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 511 Grebhahn, Bernd WSV Oberhof M60 1:51:30,80 11,30 22 Druck
2 2 Schmitt, Erich TSV Ostheim M60 2:13:42,50 9,42 55 Druck
3 80 Schliefke, Waldemar SV Mihla M60 2:15:54,40 9,27 59 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 496 Stefan, Reinhold Bad Salzungen M65 1:56:14,10 10,84 31 Druck
2 77 Bühner, Horst Wernshäuser Lauftreff M65 1:56:27,30 10,82 32 Druck
3 403 Heincke, Bernd WSV 07 Steinbach M65 1:57:47,10 10,70 35 Druck
4 139 Sussdorf, Jürgen Vacha M65 2:34:13,40 8,17 75 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 29,00 km

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 29 Keppler, Bernd PSV Meiningen M45 2:18:20,10 12,58 1 Druck