15. Rhöner Volkslauf am 23.Apr.2017

1 km bis Altersklasse 9 weiblich

Kinder W07

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 120 Jacob, Lia GS Stadtlengsfeld 04:56.097 12,2 6 Druck
2 430 Schmidt, Pia WSV 1907 Steinbach 05:16.970 11,4 16 Druck
3 370 Wilfroth, Leni 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 05:31.400 10,9 20 Druck
4 368 Stracke, Smilla 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 05:31.947 10,8 21 Druck
5 325 Reichardt, Sophia GS Empfertshausen 05:32.617 10,8 22 Druck
6 438 Lubahn, Emma Rhöner WSV 05:41.353 10,5 23 Druck
7 323 Weber, Samuel GS Empfertshausen 06:01.993 9,9 27 Druck
8 320 Switala, Lillian Rhöner WSV 06:02.367 9,9 28 Druck
9 318 Reinhard, Pia Rhöner WSV 06:03.630 9,9 30 Druck
10 369 Lenke, Mira 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 06:07.483 9,8 31 Druck
11 506 Spiegel, Rosalie Lindenauer Laufhunde 06:14.130 9,6 32 Druck
12 364 Most, Helen 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 06:15.783 9,6 33 Druck
13 367 Eckert, Mailin 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 06:23.613 9,4 34 Druck
14 563 Gaßmann, Mara 06:32.787 9,2 37 Druck
15 581 Pabst, Stella 06:38.263 9,0 38 Druck
16 567 Goldschmidt, Lena 06:40.850 9,0 39 Druck
17 363 Kaiser, Heidi 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 07:07.653 8,4 42 Druck
18 435 Happ, Clara Rhöner WSV 07:13.317 8,3 45 Druck
19 583 Stäblein, Sophie WSV Steinbach 07:31.677 8,0 46 Druck
20 77 Krause, Fabienne Stepfershausen 07:45.233 7,7 48 Druck
21 65 Neumann, Melissa GS Kaltennordheim 08:33.750 7,0 49 Druck
22 467 Dittmar, Karla Rhöner WSV 12:34.830 4,8 50 Druck

Kinder W08

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 28 Bittorf, Nele Dermbach 04:22.527 13,7 1 Druck
2 151 Höllein, Nele Medizin Bad Liebenstein 04:29.843 13,3 2 Druck
3 373 Walther, Johanna 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 04:41.013 12,8 3 Druck
4 565 Kehr, Lea 04:44.040 12,7 4 Druck
5 372 Most, Hannah 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 04:51.730 12,3 5 Druck
6 80 Födisch, Stella Rhöner WSV 05:01.993 11,9 7 Druck
7 598 Greschaf, Sophie 05:07.487 11,7 8 Druck
8 429 Heß, Leonie WSV 1907 Steinbach 05:08.063 11,7 9 Druck
9 587 Eiche, Hanna 05:09.047 11,6 10 Druck
10 61 Scheidler, Anna-Lena GS Kaltennordheim 05:10.807 11,6 11 Druck
11 126 Scheibe, Freya GS Stadtlengsfeld 05:13.070 11,5 12 Druck
12 29 Stirzel, Martha GS Empfertshausen 05:13.553 11,5 13 Druck
13 442 Wolf, Anastasia Rhöner WSV 05:14.100 11,5 14 Druck
14 90 Eisenschmidt, Tabea GS Kaltenwestheim 05:15.847 11,4 15 Druck
15 596 Tschaar, Amber Elice 05:19.670 11,3 17 Druck
16 317 Hesse, Paula Rhöner WSV 05:20.543 11,2 18 Druck
17 82 Fischer, Lilly GS Empfertshausen 05:24.287 11,1 19 Druck
18 322 Weber, Martha GS Empfertshausen 05:54.457 10,2 24 Druck
19 578 Huskobla, Hannah Rhöner WSV 05:55.550 10,1 25 Druck
20 345 Marschall, Mathilda Post SV Dresden 05:58.887 10,0 26 Druck
21 439 Bittorf, Paulina Rhöner WSV 06:02.897 9,9 29 Druck
22 101 Weisheit, Jessica GS Kaltenwestheim 06:24.503 9,4 35 Druck
23 69 Liß, Josephine GS Kaltennordheim 06:25.547 9,3 36 Druck
24 585 Schwarz, Mia WSV Steinbach 06:50.990 8,8 40 Druck
25 360 Marschall, Marlene Dresden 07:01.770 8,5 41 Druck
26 351 Müller, Emilia Clara 07:09.227 8,4 43 Druck
27 102 Kaufmann, Nelly Laureen GS Kaltenwestheim 07:12.020 8,3 44 Druck
28 83 Reinau, Stella GS Empfertshausen 07:38.370 7,9 47 Druck

1 km bis Altersklasse 9 männl.

Kinder M07

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 146 Grobe, Maxim Medizin Bad Liebenstein 04:36.603 13,0 7 Druck
2 432 Lorenz, Johann WSV 1907 Steinbach 04:44.980 12,6 12 Druck
3 386 Kammler, Hans Urnshausen 04:47.927 12,5 13 Druck
4 365 Iffarth, Finn 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 04:54.697 12,2 18 Druck
5 412 Raßbach, Luis WSV 07 Kleinschmalkalden 04:55.557 12,2 19 Druck
6 352 Müller, Laurens 05:00.080 12,0 22 Druck
7 79 Kuropka, Johann-Sebastian GS Stadtlengsfeld 05:01.517 11,9 23 Druck
8 147 Dietzel, Tim Medizin Bad Liebenstein 05:04.863 11,8 27 Druck
9 455 Fischer, Max Kampfsportschule Berk 05:09.673 11,6 29 Druck
10 127 Scheibe, Magnus GS Stadtlengsfeld 05:18.960 11,3 34 Druck
11 414 Ganß , Oskar WSV 07 Kleinschmalkalden 05:20.380 11,2 36 Druck
12 595 Braun, Levin 05:34.883 10,8 41 Druck
13 63 Pabst, Romeo GS Kaltennordheim 05:35.863 10,7 42 Druck
14 486 Nehrdich, Valentin WSV Steinbach 07 05:36.093 10,7 43 Druck
15 431 Rübsam, Luca WSV 1907 Steinbach 05:37.317 10,7 44 Druck
16 413 Dellit, Nils WSV 07 Kleinschmalkalden 05:38.543 10,6 45 Druck
17 326 Pflock, Simon Rhöner WSV 05:42.993 10,5 46 Druck
18 366 Kaiser, Kurt 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 05:44.693 10,4 48 Druck
19 457 Kellner, Luis Kampfsportschule Berk 06:44.330 8,9 55 Druck

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 356 Geisel, Mikka GS Empfertshausen 04:16.717 14,0 1 Druck
2 409 Seeber, Norik WSV 07 Kleinschmalkalden 04:17.917 14,0 2 Druck
3 371 Groß, Thyson 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 04:18.603 13,9 3 Druck
4 441 Flöter, Anton Rhöner WSV 04:23.347 13,7 4 Druck
5 66 Markert, Aaron GS Kaltennordheim 04:29.867 13,3 5 Druck
6 568 Goldschmidt, Lennard Hümpfertshausen 04:30.193 13,3 6 Druck
7 64 Neumann, Constantin GS Kaltennordheim 04:36.960 13,0 8 Druck
8 586 Rauch, Simon 04:37.523 13,0 9 Druck
9 149 Vesper, Colin Medizin Bad Liebenstein 04:38.177 12,9 10 Druck
10 96 Walther, Marian GS Kaltenwestheim 04:40.160 12,8 11 Druck
11 78 Kuropka, Friedrich-Maximilian GS Stadtlengsfeld 04:50.033 12,4 14 Druck
12 321 Schlotzhauer, Maximilian GS Empfertshausen 04:50.673 12,4 15 Druck
13 148 Brodführer, Jacob Medizin Bad Liebenstein 04:51.610 12,3 16 Druck
14 97 Wuchert, Iven GS Kaltenwestheim 04:53.497 12,3 17 Druck
15 440 Wolf, Alexander Rhöner WSV 04:56.977 12,1 20 Druck
16 94 Schautin, Lenny GS Kaltenwestheim 04:59.050 12,0 21 Druck
17 411 Klee, Hannes WSV 07 Kleinschmalkalden 05:02.170 11,9 24 Druck
18 41 Günther, Alexander GS Empfertshausen 05:03.337 11,9 25 Druck
19 588 Bauer, Finn 05:04.163 11,8 26 Druck
20 60 Steinmetz, Morris GS Kaltennordheim 05:05.190 11,8 28 Druck
21 410 Günsch, Ole WSV 07 Kleinschmalkalden 05:11.337 11,6 30 Druck
22 89 Döll, Franz GS Kaltenwestheim 05:12.037 11,5 31 Druck
23 319 Kregel, Jakob GS Empfertshausen 05:15.700 11,4 32 Druck
24 68 Zickler, Laurenz GS Kaltennordheim 05:17.633 11,3 33 Druck
25 589 Römhild, Jonas 1.TSV 1990 Bad Salzungen 05:19.677 11,3 35 Druck
26 93 Reder, Eric GS Kaltenwestheim 05:21.753 11,2 37 Druck
27 59 Steinmetz, Maximilian GS Kaltennordheim 05:26.887 11,0 38 Druck
28 554 Lemke, Conrad 05:27.573 11,0 39 Druck
29 564 Gaßmann, Luca 05:33.777 10,8 40 Druck
30 95 Schneider, Adrian GS Kaltenwestheim 05:43.893 10,5 47 Druck
31 271 Pfeifer, Ole Rhöngymnasium 05:50.293 10,3 49 Druck
32 328 Grob, Maximilian GS Empfertshausen 05:55.577 10,1 50 Druck
33 92 Kämmer, Finn Luca GS Kaltenwestheim 05:57.863 10,1 51 Druck
34 98 Rust, Louis GS Kaltenwestheim 06:00.433 10,0 52 Druck
35 91 Jobst, Lenny GS Kaltenwestheim 06:40.917 9,0 53 Druck
36 88 Jobst, Pascal GS Kaltenwestheim 06:42.643 8,9 54 Druck

3 km AK 10 bis 13 w/m

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 57 Arabzada, Hafiz GS Kaltennordheim 13:27.307 13,4 8 Druck
2 32 Fuß, Konstantin Rhöner WSV 13:31.737 13,3 9 Druck
3 58 Garbe, Maurice GS Kaltennordheim 18:51.883 9,5 69 Druck
4 541 Rose, Locas 20:47.713 8,7 82 Druck

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 374 Enders, Jonathan 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 12:35.623 14,3 1 Druck
2 119 Jacob, Luis GS Stadtlengsfeld 13:44.797 13,1 11 Druck
3 160 Strauch, Sebastian Rhöner WSV 13:47.853 13,0 14 Druck
4 407 Hollandt, Kuno WSV 07 Kleinschmalkalden 13:49.147 13,0 16 Druck
5 123 Hermann, Felix GS Stadtlengsfeld 13:53.767 13,0 18 Druck
6 124 Hermann, Max GS Stadtlengsfeld 14:27.743 12,4 21 Druck
7 104 Schneider, Emilian GS Kaltenwestheim 15:00.597 12,0 24 Druck
8 597 Tschaar, Diego 15:23.963 11,7 28 Druck
9 115 Jacobs, Jonathan Furth 15:58.660 11,3 33 Druck
10 408 Seeber, Silas WSV 07 Kleinschmalkalden 16:30.093 10,9 38 Druck
11 42 Schäfer, Florian GS Empfertshausen 16:55.927 10,6 44 Druck
12 590 Brodführer, Jonas 18:22.070 9,8 63 Druck
13 54 Hössel, Semiro GS Kaltennordheim 18:38.903 9,7 66 Druck
14 236 Hanisch, Niklas Rhöngymnasium 19:11.867 9,4 74 Druck
15 327 Fischer, Laurenz GS Empfertshausen 19:19.760 9,3 75 Druck
16 273 Waitz, Adrian Rhöngymnasium 19:56.403 9,0 78 Druck
17 303 Leja, Florenz Rhöngymnasium 21:14.700 8,5 88 Druck
18 157 Walczyk, Pascal RS Kaltennordheim 21:19.107 8,4 89 Druck
19 53 Lamm, Luis GS Kaltennordheim 22:50.243 7,9 93 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 425 Riechel, Anna WSV 1907 Steinbach 13:20.617 13,5 5 Druck
2 375 Oßwald, Lisa 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 13:51.270 13,0 17 Druck
3 418 Mosebach, Julia Marie GS Wiesenthal 13:57.353 12,9 20 Druck
4 427 Riechel, Lotta WSV 1907 Steinbach 15:14.543 11,8 25 Druck
5 424 Rübsam, Sarah WSV 1907 Steinbach 15:43.323 11,4 30 Druck
6 243 Stüber, Lara Joy Rhöngymnasium 16:12.700 11,1 36 Druck
7 208 Edelhof, Vanessa GS Kaltenwestheim 16:41.170 10,8 40 Druck
8 49 Lange, Christina GS Kaltennordheim 16:42.090 10,8 41 Druck
9 246 Dittmar, Nika Rhöngymnasium 16:42.743 10,8 42 Druck
10 48 Winkler , Paula GS Kaltennordheim 16:57.050 10,6 46 Druck
11 52 Schmölz, Tilly GS Kaltennordheim 17:09.140 10,5 47 Druck
12 159 Geisel, Lolle RS Kaltennordheim 17:25.880 10,3 51 Druck
13 445 Schröder, Lena Rhöner WSV 17:33.507 10,3 53 Druck
14 235 Heim, Letizia Rhöngymnasium 17:46.423 10,1 54 Druck
15 237 Dreßler, Samira Rhöngymnasium 18:42.570 9,6 68 Druck
16 229 Heim, Linda Rhöngymnasium 18:59.137 9,5 71 Druck
17 99 Nube, Linda-Sophie GS Kaltenwestheim 20:50.800 8,6 84 Druck
18 242 Neumann, Vanessa Rhöngymnasium 23:04.197 7,8 94 Druck
19 100 Riedel, Kati GS Kaltenwestheim 23:36.753 7,6 95 Druck
20 324 Boywitt, Romy GS Empfertshausen 23:59.513 7,5 96 Druck
21 338 Reder, Luise 24:19.543 7,4 99 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 473 Dietzel, Justin Medizin Bad Liebenstein 12:39.760 14,2 2 Druck
2 334 Dittmar, Jonas 12:46.623 14,1 3 Druck
3 377 Schweer, Luca 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 13:17.947 13,5 4 Druck
4 241 Senf, Jakob Rhöngymnasium 13:22.283 13,5 6 Druck
5 422 Reum, Julian WSV 1907 Steinbach 13:43.767 13,1 10 Druck
6 143 Heidinger, Lars Medizin Bad Liebenstein 13:46.840 13,1 13 Druck
7 487 Weigel, Tom WSV Steinbach 07 14:56.180 12,1 23 Druck
8 379 Beuthan, Cedric 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 15:20.597 11,7 26 Druck
9 230 Klein, Carl-Louis Rhöngymnasium 15:52.903 11,3 31 Druck
10 555 Lemke, August 16:10.623 11,1 35 Druck
11 158 Zickler, Leonard RS Kaltennordheim 16:37.083 10,8 39 Druck
12 239 Thein, Rafael Rhöngymnasium 16:55.240 10,6 43 Druck
13 163 Strauß, Marvin RS Kaltennordheim 17:20.870 10,4 49 Druck
14 161 Werner, Marlon RS Kaltennordheim 17:21.153 10,4 50 Druck
15 421 Groß, Andreas WSV 1907 Steinbach 17:30.543 10,3 52 Druck
16 38 Krause, Jannik 18:08.887 9,9 58 Druck
17 257 Rauch, Lukas Rhöngymnasium 18:40.713 9,6 67 Druck
18 253 Schröder, Markus Rhöngymnasium 24:00.560 7,5 98 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 599 Quasniczka, Kati WSV Steinbach 13:23.673 13,4 7 Druck
2 272 Pfeifer, Carolin Rhöngymnasium 13:45.827 13,1 12 Druck
3 423 Möller, Nathalie WSV 1907 Steinbach 13:48.790 13,0 15 Druck
4 378 Knappe, Sarah 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 13:54.827 12,9 19 Druck
5 307 Schwarz, Helen Rhöngymnasium 14:36.150 12,3 22 Druck
6 270 Dreßler, Emilia Rhöngymnasium 15:21.530 11,7 27 Druck
7 274 Waitz, Lisa-Marie Rhöngymnasium 15:25.103 11,7 29 Druck
8 277 Rink, Lucie Rhöngymnasium 15:54.853 11,3 32 Druck
9 557 Ludloff, Lara WSV Steinbach 16:04.930 11,2 34 Druck
10 205 Scheidler, Emilia Rhöngymnasium 16:16.147 11,1 37 Druck
11 227 Walther, Amelie Rhöngymnasium 16:56.393 10,6 45 Druck
12 269 Wieber, Leonie Rhöngymnasium 17:15.520 10,4 48 Druck
13 293 Rauch, Johanna Rhöngymnasium 17:54.363 10,1 55 Druck
14 244 Köhler, Marie Rhöngymnasium 18:00.357 10,0 56 Druck
15 260 Döll, Leni Rhöngymnasium 18:06.533 9,9 57 Druck
16 245 Schwarz, Lea Rhöngymnasium 18:10.620 9,9 59 Druck
17 251 Wolfram, Amelie Rhöngymnasium 18:11.323 9,9 60 Druck
18 250 Philipp, Paula Rhöngymnasium 18:13.850 9,9 61 Druck
19 333 Tuchlinski, Josefine 18:19.870 9,8 62 Druck
20 228 Rimbach, Stella-Marie Rhöngymnasium 18:29.793 9,7 64 Druck
21 292 Rutschik, Nina Rhöngymnasium 18:33.973 9,7 65 Druck
22 165 Steube, Jessica RS Kaltennordheim 18:53.740 9,5 70 Druck
23 294 Lamm, Chiara Rhöngymnasium 19:01.383 9,5 72 Druck
24 296 Eichhorn, Luise Rhöngymnasium 19:09.557 9,4 73 Druck
25 202 Heß, Johanna Rhöngymnasium 19:22.800 9,3 76 Druck
26 332 Gehb, Mia-Minou 19:37.090 9,2 77 Druck
27 261 Kümpel, Pauline Rhöngymnasium 19:59.727 9,0 79 Druck
28 268 Löhlein, Elisa Rhöngymnasium 20:07.403 8,9 80 Druck
29 291 Walther, Leonie Rhöngymnasium 20:24.360 8,8 81 Druck
30 166 Schneider, Angelina RS Kaltennordheim 20:48.460 8,7 83 Druck
31 264 Eppler, Carla Rhöngymnasium 20:51.847 8,6 85 Druck
32 234 Sügling, Hannah Rhöngymnasium 20:53.593 8,6 86 Druck
33 262 Betz, Charlotte Rhöngymnasium 21:12.093 8,5 87 Druck
34 258 Hoffmann, Paula Rhöngymnasium 21:23.513 8,4 90 Druck
35 249 Günther, Nicole Rhöngymnasium 21:49.083 8,3 91 Druck
36 340 Nürnberg, Lilo 22:36.290 8,0 92 Druck
37 259 Nickel, Milena Rhöngymnasium 24:00.037 7,5 97 Druck
38 337 Kirchner, Lara 24:20.217 7,4 100 Druck
39 240 Koch, Wencke Rhöngymnasium 24:45.830 7,3 101 Druck
40 256 Ollesch, Anna Rhöngymnasium 25:28.187 7,1 102 Druck

6 km w/m

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 542 Schmuck, Pete 36:26.967 9,9 73 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 518 Thiele, Tine Meininger Mountainbikeclub e.V. 41:03.837 8,8 99 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 380 Wipprecht, Jacob 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 27:05.817 13,3 14 Druck
2 512 Hildebrandt, Moritz Rhöngymnasium 29:22.397 12,3 26 Druck
3 231 Wagner, Kevin Rhöngymnasium 31:23.483 11,5 34 Druck
3 254 Schmidt, Jannik Rhöngymnasium 31:23.483 11,5 34 Druck
5 40 Kaiser, Cedric GS Wiesenthal 34:51.540 10,3 63 Druck
6 299 Abe, Jean-Pierre Rhöngymnasium 35:27.763 10,2 67 Druck
7 232 Heinrich, Melvin Rhöngymnasium 35:33.863 10,1 69 Druck
8 359 Marschall, Oskar Dresden 38:48.117 9,3 79 Druck
9 265 Wachenbrunner, Janik Rhöngymnasium 39:03.857 9,2 84 Druck
10 267 Walther, Steven Rhöngymnasium 39:47.070 9,0 90 Druck
11 266 Bach, Dennis Rhöngymnasium 39:51.453 9,0 91 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 300 Kranz, Sophia Rhöngymnasium 30:03.800 12,0 30 Druck
2 248 Fuß, Emilia Rhöner WSV 30:23.627 11,8 32 Druck
3 199 Römhild, Paula Rhöngymnasium 31:26.823 11,4 36 Druck
4 198 Günther, Anna Celine Rhöngymnasium 32:26.790 11,1 48 Druck
5 45 Römhild, Emma GS Kaltennordheim 40:59.407 8,8 98 Druck
6 275 Clemen, Henriette Rhöngymnasium 41:21.013 8,7 106 Druck
7 305 Storch, Theresa Rhöngymnasium 47:08.753 7,6 129 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 179 Strauch, Florian Rhöner WSV 23:53.203 15,1 3 Druck
2 449 Weber, Paul TV Barchfeld 25:15.603 14,3 7 Druck
3 594 Nürnberger, Noel 29:05.750 12,4 24 Druck
4 168 Cyrus, Oscar RS Kaltennordheim 32:10.563 11,2 44 Druck
5 283 Mötzung, Johannes Rhöngymnasium 33:25.773 10,8 55 Druck
6 347 Marschall, Johannes Post SV Dresden 33:56.020 10,6 59 Druck
7 289 Zimmermann, Joshua Rhöngymnasium 35:11.087 10,2 65 Druck
8 194 Weiprecht, Noah Rhöngymnasium 36:11.023 9,9 71 Druck
9 282 Zeidler, Paul Rhöngymnasium 38:58.163 9,2 82 Druck
10 290 Ostmann, Pascal Rhöngymnasium 38:59.863 9,2 83 Druck
11 335 Heß, Jonathan 39:07.570 9,2 85 Druck

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 489 Dellith, Lara WSV Asbach 24:02.190 15,0 5 Druck
2 532 Lüdtke, Xenia 28:48.717 12,5 23 Druck
3 420 Lorenz, Anna WSV 1907 Steinbach 29:40.180 12,1 28 Druck
4 382 Landsiedel, Jasmin 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 35:14.147 10,2 66 Druck
5 176 Lenzer, Antonia Rhöngymnasium 37:09.523 9,7 76 Druck
6 381 Oßwald, Cara 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 38:53.607 9,3 81 Druck
7 279 Hofmann, Selma Rhöngymnasium 41:27.097 8,7 108 Druck
8 298 Dittmar, Lara Rhöngymnasium 43:52.020 8,2 120 Druck
9 197 Pischko, Emily Rhöngymnasium 44:18.447 8,1 122 Druck
10 196 Orf, Anna Rhöngymnasium 44:18.867 8,1 124 Druck
11 284 Hartwig, Leonie Rhöngymnasium 47:02.560 7,7 128 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 458 Seidel, Leon Medizin Bad Liebenstein 24:47.883 14,5 6 Druck
2 46 Römhild, Paul GS Kaltennordheim 26:07.460 13,8 8 Druck
3 495 Köhler, Moritz 31:48.193 11,3 38 Druck
4 311 Ackermann, Tim Rhöngymnasium 32:02.140 11,2 40 Druck
5 419 Eifart, Julian WSV 1907 Steinbach 33:36.927 10,7 56 Druck
6 174 Deng, Markus Rhöngymnasium 33:53.620 10,6 57 Druck
7 175 Möder, Yan Rhöngymnasium 33:54.303 10,6 58 Druck
8 188 Eichhorn, Julius Rhöngymnasium 35:05.177 10,3 64 Druck
9 331 Heiderich, Jan 40:38.737 8,9 95 Druck
10 315 Dreßler, Jonathan Rhöngymnasium 42:57.047 8,4 112 Druck
11 314 Welle, Philipp Rhöngymnasium 43:19.260 8,3 118 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 526 Kammler, Cindy Rhöner WSV 23:54.187 15,1 4 Druck
2 286 Heim, Benita Rhöngymnasium 33:15.803 10,8 53 Druck
3 316 Völler, Vanessa Rhöngymnasium 33:22.903 10,8 54 Druck
4 73 Preißel, Luisa GS Kaltennordheim 34:18.110 10,5 60 Druck
5 385 Dietzel, Leonie 41:20.567 8,7 105 Druck
6 308 Stumpf, Sophia Rhöngymnasium 42:33.880 8,5 109 Druck
7 309 Senf, Theresa Rhöngymnasium 42:34.333 8,5 110 Druck
8 223 Groß, Tina Rhöngymnasium 43:05.157 8,4 113 Druck
9 211 Böttner, Anna-Lena Rhöngymnasium 43:06.030 8,4 114 Druck
10 217 Carl, Milena Rhöngymnasium 43:06.483 8,4 115 Druck
11 537 Loreen, Pia 43:14.503 8,3 116 Druck
12 191 Günther, Angelina Rhöngymnasium 44:18.307 8,1 121 Druck
13 173 Danz, Madlen Rhöngymnasium 44:18.587 8,1 123 Druck
14 216 Hartmann, Rita Rhöngymnasium 44:19.443 8,1 125 Druck
15 209 Jobst, Gina-Marie Rhöngymnasium 45:14.093 8,0 127 Druck
16 210 Kummetat, Annina Rhöngymnasium 58:32.737 6,1 133 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 187 Schmandt, Jesse Rhöngymnasium 28:19.060 12,7 18 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 213 Priller, Patrizia Rhöngymnasium 37:53.873 9,5 78 Druck
2 182 Günther, Nathalie Rhöngymnasium 39:18.210 9,2 86 Druck
3 184 Kirchner, Sophie Rhöngymnasium 40:34.353 8,9 94 Druck
4 180 Schmidt, Sophia Rhöngymnasium 40:57.630 8,8 97 Druck
5 224 Waldenburger, Laura Rhöngymnasium 41:15.427 8,7 102 Druck
6 531 Bohl, Milena Stadtlengsfeld 43:16.030 8,3 117 Druck
7 212 Boywitt, Luca Rhöngymnasium 44:20.053 8,1 126 Druck
8 185 Storch, Bernadette Rhöngymnasium 47:09.220 7,6 130 Druck
9 220 Müller, Laura Rhöngymnasium 47:31.823 7,6 131 Druck
10 183 Hartmann, Elisa Rhöngymnasium 58:32.017 6,2 132 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 536 Blaufuß, Michael 27:56.627 12,9 16 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 344 Eccarius, Melanie TSG Ruhla e.V. / WSC 07 26:08.317 13,8 9 Druck
2 181 Mihm, Anna-Maria Rhöner WSV 37:15.203 9,7 77 Druck
3 476 Herbst, Vanessa 39:28.690 9,1 87 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 135 Lischke, Andreas Oepfershausen 36:36.920 9,8 74 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 170 Hochstein, Jenny Rhöngymnasium 29:44.207 12,1 29 Druck
2 132 Dietzel, Anne-Sophie 41:19.577 8,7 103 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 574 Gräf, Markus PSV Meiningen 22:57.107 15,7 1 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 110 Köhl, Claudia Mansbacher Turnverein Jahn 1913 33:10.127 10,9 50 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 24 Schmalz, Frank 23:32.690 15,3 2 Druck
2 545 Greifzu, Roman SV Eintracht Unterweid 27:02.887 13,3 13 Druck
3 575 Hollenbach, Michael Rhönklub Dermbach 30:15.373 11,9 31 Druck
4 513 Schumann, Marcel 34:30.623 10,4 61 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 465 Weißenborn, Jana Kampfsportschule Berk 32:03.467 11,2 41 Druck
2 482 Weiprecht, Anja Kaltennordheim 33:12.497 10,8 51 Druck
3 84 Rust, Ivonne GS Kaltenwestheim 43:30.587 8,3 119 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 361 Most, Tino SV 1901 Gehaus 26:43.043 13,5 10 Druck
2 74 Neumann, Ralf GS Kaltennordheim 26:54.837 13,4 12 Druck
3 464 Fiebrich, Danny Kampfsportschule Berk 28:33.320 12,6 21 Druck
4 415 Seeber, Uwe WSV 07 Kleinschmalkalden 29:15.517 12,3 25 Druck
5 27 Rene, Bittorf Dermbach 31:00.553 11,6 33 Druck
6 306 König, Dennis Rhöngymnasium 31:55.463 11,3 39 Druck
7 535 Lüdtke, Andreas 32:23.967 11,1 46 Druck
8 519 Koch, Sebastian 41:04.507 8,8 100 Druck
9 47 Römhild, Torsten GS Kaltennordheim 41:05.117 8,8 101 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 511 Meisel, Monigue 31:47.477 11,3 37 Druck
2 195 Eisenschmidt, Katja Rhöngymnasium 33:14.557 10,8 52 Druck
3 233 Pabst-Klein, Mandy Rhöngymnasium 35:30.150 10,1 68 Druck
4 26 Bittorf, Kathrin Dermbach 36:09.603 10,0 70 Druck
5 358 Marschall, Kerstin 36:24.253 9,9 72 Druck
6 21 Grützmacher, Juliane Vacha 39:29.627 9,1 88 Druck
7 348 Marschall, Antje Dresden 40:55.850 8,8 96 Druck
8 523 Dittrich, Daniela 42:37.513 8,4 111 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 301 Kranz, Rene Rhöngymnasium 26:47.597 13,4 11 Druck
2 499 Jungmann, Volker Leimbach 28:23.927 12,7 19 Druck
3 569 Thumser, Rene Mittelsdorflkalden 28:45.580 12,5 22 Druck
4 139 Seidel, Mario Medizin Bad Liebenstein 29:34.533 12,2 27 Druck
5 206 Scheidler, Dominik Rhöngymnasium 32:54.870 10,9 49 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 452 Dittmann, Rita Kaltensundheim 32:05.353 11,2 42 Druck
2 131 Dietzel, Kathrin 41:20.123 8,7 104 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 30 kirchner, matthias 27:45.847 13,0 15 Druck
2 342 Tenne, Mirko Frankenheim 32:06.087 11,2 43 Druck
3 490 Meister, Michael Stadtlengsfeld 32:12.140 11,2 45 Druck
4 105 Clemen, Jens GS Kaltenwestheim 41:23.663 8,7 107 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 145 König, Petra Medizin Bad Liebenstein 32:25.480 11,1 47 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 509 Gräf, Thomas Kaltensundheim 28:01.370 12,8 17 Druck
2 570 Wöhner, Ralf 28:28.437 12,6 20 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 17 Kämmer, Sylke Stadtlengsfeld 39:30.453 9,1 89 Druck
2 343 Schmuck, Ramona Kaltenwestheim 40:08.097 9,0 92 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 538 Roscher, Peter Pummpälzweg Verein 37:04.673 9,7 75 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 498 Johannes, Görg 34:39.310 10,4 62 Druck
2 402 Marschall, Horst 38:49.833 9,3 80 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 572 Gräf, Walter Unterkatz 40:21.733 8,9 93 Druck

11 km w/m

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 444 Lenzer, Konstantin Rhöner WSV 55:23.203 11,9 29 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 454 Fischer, Elena Kampfsportschule Berk 1:10:00.627 9,4 74 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 549 Treis, Cornelius 55:21.113 11,9 28 Druck
2 280 Koch, Manuel Rhöngymnasium 1:01:12.753 10,8 46 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 485 Frank, Leon Medizin Bad Liebenstein 42:41.843 15,5 3 Druck
2 81 Födisch, Nicolas Rhöner WSV 51:35.147 12,8 11 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 141 Otto, Jacob Medizin Bad Liebenstein 44:13.290 14,9 6 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 461 Duhlich, Anne Kampfsportschule Berk 1:10:23.807 9,4 76 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 459 Jelsch, Annika Kampfsportschule Berk 1:06:55.487 9,9 69 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 481 Bing, Thomas Rhöner WSV 40:56.683 16,1 1 Druck
2 453 Willenius, Marco Kampfsportschule Berk 51:55.410 12,7 13 Druck
3 548 Peter, Markus 51:56.160 12,7 14 Druck
4 138 König, Christian Medizin Bad Liebenstein 52:45.847 12,5 15 Druck
5 539 Gutsch, Chris 55:07.120 12,0 27 Druck
6 582 Bohnert, Oliver 55:58.520 11,8 33 Druck
7 355 Schüffler , Toni Kaltennordheim 56:22.547 11,7 34 Druck
8 354 Lonzer, Peter Frankenheim 56:23.107 11,7 35 Druck
9 474 Schafferhans, Tobias 1:00:24.517 10,9 45 Druck
10 341 Gaudian, David 1:05:44.613 10,0 62 Druck
11 462 Hampl, Stephan Kampfsportschule Berk 1:10:24.587 9,4 77 Druck
12 460 Seelisch, Willy Kampfsportschule Berk 1:10:25.603 9,4 78 Druck
13 508 Zink, Michael 1:10:26.960 9,4 79 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 117 Bittorf, Katrin Brunnhartshausen 1:06:07.033 10,0 65 Druck
2 492 Geißhirt, Katja 1:11:30.903 9,2 84 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 451 Eck, Mathias Schmalkalden 42:52.093 15,4 4 Druck
2 329 Spiegel, André Lindenauer Lauffreunde 53:12.367 12,4 18 Druck
3 116 Simon, Holger Schmalkalden 55:26.587 11,9 30 Druck
4 561 Zipperer, Steven 55:28.927 11,9 32 Druck
5 580 Goldschmidt, Angelo Metzels 57:42.573 11,4 37 Druck
6 330 Erbe, Michael Breitungen 1:01:18.383 10,8 47 Druck
7 484 Gramann, David Kampfsportschule Berk 1:06:53.240 9,9 68 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 171 Hochstein, Stefan Rhöngymnasium 41:41.940 15,8 2 Druck
2 517 Taube, Andreas 53:19.010 12,4 19 Druck
3 16 Klostermann, Michael Eisenach 53:39.383 12,3 20 Druck
4 516 Taube, Jan 54:13.550 12,2 22 Druck
5 540 Freuz, Sascha 55:27.337 11,9 31 Druck
6 494 Hartmann, Marko RSV Kaltennordheim 1:01:27.137 10,7 48 Druck
7 483 Weiprecht, Ralf Stadtlengsfeld 1:01:39.397 10,7 49 Druck
8 504 Klee, Dominique Herzog Georg Nachtlauf Meiningen 1:05:31.963 10,1 60 Druck
9 76 Krause, Michael Stepfershausen 1:05:44.287 10,0 61 Druck
10 304 Leja, Roberto Rhöngymnasium 1:06:25.923 9,9 66 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 108 Mültner, Daniela TSV Mellrichstadt 48:46.837 13,5 9 Druck
2 547 Michl, Ramona 54:03.690 12,2 21 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 395 Schottmann , Rene SSV Bad Salzungen 50:42.217 13,0 10 Druck
2 33 Fuß, Steffen GS Empfertshausen 54:27.933 12,1 23 Druck
3 417 Dellit, Lars WSV 07 Kleinschmalkalden 54:30.210 12,1 24 Druck
4 550 Hofmann, Ronny 54:34.670 12,1 25 Druck
5 491 Klein, Enrico 54:38.930 12,1 26 Druck
6 130 Leitschuh, Daniel SV Fortuna Möhra 57:29.190 11,5 36 Druck
7 493 Dittbrenner, Matthias Lauftreff Breitungen 57:50.607 11,4 38 Druck
8 468 Heß, Michael Dermbach 58:57.907 11,2 41 Druck
9 349 Kost , Jens FV Hafen Dresden e.V. 59:15.503 11,1 42 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 133 Rohloff, Manuela Merkers 58:47.297 11,2 40 Druck
2 505 Abt, Nadin Grabfeld Runners 1:05:30.310 10,1 59 Druck
3 140 Borkowski, Annett Medizin Bad Liebenstein 1:05:58.827 10,0 64 Druck
4 520 Thiele, Susan Meininger Mountainbikeclub e.V. 1:10:55.303 9,3 83 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 450 Weber, Marko TV Barchfeld 43:36.880 15,1 5 Druck
2 525 Kammler, Ronald Klingser SV 46:57.153 14,1 7 Druck
3 109 Eckert, Olaf VV Werratal 1:01:41.723 10,7 50 Druck
4 543 Frisch, Kai 1:04:19.237 10,3 56 Druck
5 497 Köhler, Michael 1:05:50.217 10,0 63 Druck
6 403 Walther, Torsten Sülzfeld 1:07:35.873 9,8 72 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 529 Heurich, Katrin PSV Meiningen 58:12.540 11,3 39 Druck
2 471 Engel, Simone 1:03:11.297 10,4 53 Druck
3 389 Fuhrmann, Sibylle Die flinken Gerataler 1:03:44.777 10,4 54 Druck
4 384 Oßwald, Susanne 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 1:07:31.287 9,8 71 Druck
5 466 Dörmer, Gabriele Fambach 1:10:20.813 9,4 75 Druck
6 558 Wilde, Annette 1:10:31.390 9,4 80 Druck
7 556 Margret Most Vacha 1:10:36.023 9,3 81 Druck
8 559 Winges, Ulrike Viba-Anschütz-Team 1:11:41.183 9,2 85 Druck
9 544 Frisch, Andrea 1:13:44.923 8,9 89 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 43 Schiffhauer, Mario Sünna 51:51.917 12,7 12 Druck
2 394 Schneider, Heiko PSV Meiningen 53:01.960 12,4 16 Druck
3 118 Hoppstock, Gert SV Kaltenborn 1:01:42.033 10,7 51 Druck
4 514 Poller, Peter Lauftreff Breitungen 1:04:06.960 10,3 55 Druck
5 396 Bechstein, Michael Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 1:13:31.320 9,0 88 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 86 Gottbehüt, Simone GS Kaltenwestheim 1:07:13.347 9,8 70 Druck
2 85 Gottbehüt, Ute GS Kaltenwestheim 1:10:46.193 9,3 82 Druck
3 397 Pokahr, Viola Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 1:28:39.133 7,4 92 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 433 Kranz, Fred Empfertshausen 48:45.653 13,5 8 Druck
2 20 Sauer, Reinhard 59:26.783 11,1 43 Druck
3 393 Weimar, Bernd Feuerwehrverein Kaltensundheim 1:04:55.100 10,2 57 Druck
4 129 Matthes, Jan Lauftreff Breitungen 1:12:27.860 9,1 86 Druck
5 7 Müller, Rainer Herpf 1:12:37.923 9,1 87 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 593 Matz, Erich Laufteam Partyservice Schadt 59:29.357 11,1 44 Druck
2 527 Rittiger, Klaus TV Barchfeld 1:01:53.017 10,7 52 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 1 Sickert, Günter Weimar 53:05.940 12,4 17 Druck
2 8 Göbel, Roland Friedelshausen 1:09:19.753 9,5 73 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 152 Scheffler, Klaus Triathlon Jena e.V. 1:05:23.977 10,1 58 Druck
2 153 Heincke, Bernd Lauftheam Herzog-Georg-Apotheke 1:06:42.740 9,9 67 Druck
3 15 Aue, Hans-Helmut nd-Lauf-Team 1:25:57.500 7,7 91 Druck

Senioren M75

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 392 Ellerkamm, Jürgen SV Kyffhäuser 1:16:33.263 8,6 90 Druck

21 km w/m

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 6 Trautmann, Jonas GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 2:09:40.577 9,7 44 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 137 Rommel, Svenja Medizin Bad Liebenstein 1:56:59.340 10,8 26 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 515 Fräbel, Pascal WSV Trusetal 1:48:02.577 11,7 16 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 603 Heymel, Jan Fambach 1:32:45.590 13,6 2 Druck
2 507 Marschall, Phillipp Rhöner WSV 1:34:23.153 13,3 3 Druck
3 576 Baier, Christian SKG Gersfeld 1:40:41.047 12,5 8 Druck
4 134 Holland-Cunz, Florian PSV Meiningen 90 1:41:51.607 12,4 12 Druck
5 405 Gerlach, Fabian SG Crawinkel 1:50:35.223 11,4 19 Druck
6 35 Eichel, Sebastian SOLE-Runners 2:11:37.577 9,6 49 Druck
7 522 Tölzer, Franz Joseph 2:21:19.003 8,9 59 Druck
8 22 Kapp, Philipp Nüsttal 2:21:33.090 8,9 60 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 112 Rutkowski, Josefine PSV Meiningen 1:39:15.590 12,7 7 Druck
2 478 Hilpert, Carolin GutsMuths-Rennsteiglaufverein 2:11:17.063 9,6 48 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 25 Gottbehüt, René Rhöner WSV 1:35:33.570 13,2 4 Druck
2 477 Heller, Maik 1:39:00.880 12,7 6 Druck
3 591 Acgest, René Sole Runners Bad Salzungen 1:48:03.357 11,7 17 Druck
4 500 Heuchert, Stefan 1:52:49.163 11,2 23 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 400 Josten, Bianca Ironafter 1:41:34.977 12,4 10 Druck
2 75 Beier, Diana Tri-Force Fulda 1:48:37.177 11,6 18 Druck
3 501 Krumuw, Adriana 2:39:09.650 7,9 69 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 479 Weitz, Bastian TV Barchfeld 1:40:46.307 12,5 9 Druck
2 401 Schache, Florian 1:47:06.323 11,8 14 Druck
3 602 Dietzel, Christian 1:53:28.693 11,1 24 Druck
4 566 Goldschmidt, Daniel Hümpfertshausen 2:00:37.057 10,4 32 Druck
5 562 Brinkmann, Lars fit&fun wollny 2:08:05.743 9,8 41 Druck
6 44 Brehl, Thomas Nüsttal 2:21:33.903 8,9 61 Druck
7 154 Lenz, Florian Sc rapid Erfurt 2:30:58.657 8,3 65 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 534 Hermann, Anne Kathrin 2:34:59.973 8,1 68 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 600 Tschaar, Holger SV Einheit Eisenach 1:30:01.853 14,0 1 Druck
2 13 Michl, rene 1:37:55.880 12,9 5 Druck
3 350 Müller, Andre 1:47:13.840 11,8 15 Druck
4 5 Schönau, Michael Vitusteam 1:51:08.043 11,3 21 Druck
5 546 Schmidt, Knut 1:59:44.343 10,5 31 Druck
6 524 Häfner, Jörg 2:02:21.700 10,3 34 Druck
7 584 Bott, Steffen Wartburg.Sparkasse 2:04:46.967 10,1 36 Druck
8 530 Werner, Alexander 2:23:10.810 8,8 63 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 111 Lenzer, Kirsten Rhöner WSV 1:57:13.693 10,7 27 Druck
2 533 Günther, Alexandra 2:10:49.090 9,6 47 Druck
3 34 Fuß, Cathleen GS Empfertshausen 2:15:12.420 9,3 51 Druck
3 114 Görg, Maria Landshut 2:15:12.420 9,3 51 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 388 Hofmann, Mario Die flinken Gerataler 1:41:34.977 12,4 10 Druck
2 18 Zimmermann, Eike Dirk die-kaltduscher.de 1:47:00.643 11,8 13 Druck
3 107 Fritzschner, Helge Lauftreff Breitungen 2:05:07.093 10,1 38 Druck
4 480 Dietzel, Mario Rot -Weiß Wiesenthal 2:09:38.547 9,7 43 Druck
5 510 Truntmann, Jürgen Sole Runners Bad Salzungen 2:10:38.843 9,6 46 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 551 Bätzel, Ina 1:57:15.223 10,7 28 Druck
2 106 Albrecht, Katrin SPORTTEAM-Steinbach Meiningen 2:05:06.670 10,1 37 Druck
3 496 Köhler, Anja 2:22:25.727 8,8 62 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 577 Baumann, Stefan Altersbach 1:50:50.400 11,4 20 Druck
2 552 Rimbach, Frank 1:57:50.167 10,7 29 Druck
3 502 Waldenburger, Uwe Kaltennordheim 1:58:46.373 10,6 30 Druck
4 503 Steffen Klapka 2:08:42.247 9,8 42 Druck
5 521 Tölzer, Andreas 2:21:18.333 8,9 58 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 37 Vogel, Birgit VC Marksuhl 02 2:32:55.327 8,2 66 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 528 Krauß, Andreas 1:51:20.073 11,3 22 Druck
2 113 Rutkowski, Nils 1:53:29.053 11,1 25 Druck
3 390 Ruppert, Reinhard 2:01:42.683 10,4 33 Druck
4 601 Leser, Reiner SV 1930 Frauensee 2:06:37.433 10,0 39 Druck
5 36 Eschbach, Arno Analysecenter Eschbach 2:07:05.433 9,9 40 Druck
6 398 Neske, Raimund Sportteam Steinbach 2:10:32.290 9,7 45 Druck
7 573 Lindner, Ralf Berka / Werra--- 2:16:05.350 9,3 53 Druck
8 357 Kästner, Bernd Bad Langensalza 2:16:39.453 9,2 54 Druck
9 553 Heymann, Peter 2:19:08.307 9,1 56 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 475 Lehmuth, Hans Martin Metzels 2:03:03.273 10,2 35 Druck
2 399 Stöckigt, Werner 2:17:06.190 9,2 55 Druck
3 571 Lenz, Gunther 2:19:49.960 9,0 57 Druck
4 560 Bennewitz, Jürgen Trusetal 2:34:08.070 8,2 67 Druck

Senioren W60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 404 Graul, Nora GMRLV 2:24:19.013 8,7 64 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 592 Pohl, Wolfgang LG Treffurt 2:11:53.927 9,6 50 Druck

28 km Trainingslauf: Geh auf´s Ganze!

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 822 Rappsilber, Felix Bad Salzungen 2:43:33.663 10,3 26 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 835 Albertus, Noah 2:33:29.597 10,9 20 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 819 Ganß, Sebastian WSV 07 Kleinschmalkalden 2:08:24.350 13,1 3 Druck
2 807 Nowak, Stanislaw Sole Runners Bad Salzungen 2:29:34.507 11,2 13 Druck
3 828 Steinicke, Michael Kampfsportschule Berk 2:49:55.347 9,9 30 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 823 Lau, Veronika Kampfsportschule Berk 2:49:55.347 9,9 30 Druck
2 834 Schubert, Aline 2:54:46.710 9,6 33 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 811 Karl, Daniel GS Wiesenthal 2:31:00.477 11,1 15 Druck
2 810 Jungmann, Marcus GS Wiesenthal 2:31:01.490 11,1 16 Druck
3 824 Schilling, Manuel Lauffreunde Metzels 2:52:54.857 9,7 32 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 808 Kümpel, Dr. Madlen Tierarztpraxis Kümpel 2:54:46.710 9,6 33 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 816 Heß, Robert Barchfeld 1:59:22.407 14,1 1 Druck
2 813 Fischer, Michael Immelborn 2:09:40.573 13,0 4 Druck
3 806 Hollenbach, Nico 2:22:54.583 11,8 8 Druck
4 841 Frieß, Kai Meininger Mountainbikeclub e.V. 2:25:23.173 11,6 9 Druck
4 838 Koch, Christian 2:25:23.173 11,6 9 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 845 Geyer, Corina 2:59:06.280 9,4 38 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 820 Hollandt, Ralf WSV 07 Kleinschmalkalden 2:19:49.473 12,0 6 Druck
2 832 Abt, Marcel Grabfeld Runners 2:31:03.677 11,1 17 Druck
3 839 Lemuth, Matthias Lauffreunde metzels 2:31:29.133 11,1 18 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 836 Stegmann, Anja 2:32:18.697 11,0 19 Druck
2 825 Schmidt, Sandra Lauftreff Breitungen 2:57:43.613 9,5 36 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 846 Vollstädt, Silvio RSV Blau Weiß Meiningen 2:05:14.547 13,4 2 Druck
2 817 König , Olaf GMRLV 2:17:19.683 12,2 5 Druck
3 840 Stauche, Ronny Ettenhausen 2:20:21.017 12,0 7 Druck
4 843 Sachs, Timo Meininger Mountainbikeclub e.V. 2:25:23.173 11,6 9 Druck
5 802 Willecke, Diethelm Fulda 2:35:17.723 10,8 21 Druck
6 837 Stegmann, Thomas 2:35:24.943 10,8 22 Druck
7 833 Lorenz, Frank SOLE Runners 2:40:55.057 10,4 25 Druck
8 831 Rimachi, Jurielt 3:00:24.683 9,3 39 Druck
9 805 Wilhelm, Jens 3:04:00.823 9,1 41 Druck
10 809 Lenzer, Thomas Rhöner WSV 3:04:33.847 9,1 42 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 830 Weitz, Kathrin Wartburg-Sparkasse 2:38:17.247 10,6 23 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 821 Zösche, Karsten LG Rippershausen 2:28:26.147 11,3 12 Druck
2 842 Horst, Johannes Meininger Mountainbikeclub e.V. 2:30:29.607 11,2 14 Druck
3 829 Weitz, Heiko Wartburg-Sparkasse 2:38:18.120 10,6 24 Druck
4 818 Ackermann, Jens LG Wasungen 2:55:05.710 9,6 35 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 814 Wahrenberg, Sabine Lauffreunde Dittmar Schmalkalden 2:49:14.540 9,9 28 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 847 Falkenstein, Bernd 2:49:15.663 9,9 29 Druck
2 826 Geigengack, Lutz 2:57:44.677 9,5 37 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 844 Malsch, Antje Steinbach 3:01:08.943 9,3 40 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 815 Berndt, Roland 2:45:35.140 10,1 27 Druck