14. Rhöner Volkslauf am 17. April 2016

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1,00 km

Kinder W07

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 334 Hess, Valerie WSV 1970 Steinbach W07 5:07,20 11,72 6 Druck
2 293 Reichel, Mara Josefine 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W07 5:11,60 11,55 10 Druck
3 335 Heß, Leonie WSV 1970 Steinbach W07 5:26,70 11,02 12 Druck
4 76 Grützmacher, Felicitas W07 5:31,60 10,86 14 Druck
5 251 Scheidler, Anna-Lena GS Kaltennordheim W07 5:37,80 10,66 16 Druck
6 240 Marschall, Mathilda Dresden W07 5:53,40 10,19 18 Druck
7 355 Eisenschmidt, Tabea GS Kaltenwestheim W07 5:54,50 10,16 20 Druck
8 652 Schmidt, Pia WSV Steinbach W07 6:02,70 9,93 22 Druck
9 171 Denner, Luise GS Empfertshausen W07 6:15,50 9,59 24 Druck
10 344 Vonderlind, Samira WSV 1970 Steinbach W07 6:16,50 9,56 25 Druck
11 345 Wilhelm, Lea WSV 1970 Steinbach W07 6:20,60 9,46 29 Druck
12 346 Rößler, Maxime WSV 1970 Steinbach W07 6:21,10 9,45 30 Druck
13 348 Fleischmann, Maxima GS Wiesenthal W07 6:24,00 9,38 31 Druck
14 294 Eckert, Mailin 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W07 6:24,50 9,36 32 Druck
15 607 Hesse, Paula W07 6:28,90 9,26 34 Druck
16 254 Liß, Josephine GS Kaltennordheim W07 6:31,20 9,20 35 Druck
17 653 Stäblein, Sophia WSV Steinbach W07 6:45,30 8,88 36 Druck
18 651 Schwarz, Mia W07 7:09,60 8,38 40 Druck

Kinder W08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 331 Riechel, Lotta Luisa WSV 1970 Steinbach W08 4:17,20 14,00 1 Druck
2 561 Walther, Angelina SV 1950 Medizin Bad Liebenstein W08 4:33,50 13,16 2 Druck
3 148 Höllein, Nele SV 1950 Medizin Bad Liebenstein W08 4:36,70 13,01 3 Druck
4 149 Borkowski, Raquel SV 1950 Medizin Bad Liebenstein W08 4:53,40 12,27 4 Druck
5 150 Scharfenberg, Emilia SV 1950 Medizin Bad Liebenstein W08 4:55,00 12,20 5 Druck
6 253 Schmölz, Tilly GS Kaltennordheim W08 5:09,30 11,64 7 Druck
7 136 Bittorf, Nele Oberalba W08 5:10,50 11,59 8 Druck
8 330 Tempel, Lara-Lu WSV 1970 Steinbach W08 5:11,00 11,58 9 Druck
9 369 Edelhof, Vanessa GS Kaltenwestheim W08 5:23,60 11,12 11 Druck
10 46 Födisch, Stella Rhöner WSV W08 5:29,30 10,93 13 Druck
11 309 Garnicht, Conduleeza Rhöner WSV W08 5:37,10 10,68 15 Druck
12 308 Wolf, Anastacia Rhöner WSV W08 5:50,00 10,29 17 Druck
13 176 Fischer, Lilly GS Empfertshausen W08 5:54,10 10,17 19 Druck
14 365 Nube, Linda-Sophia GS Kaltenwestheim W08 5:54,50 10,16 20 Druck
15 575 Beyer, Amadea W08 6:09,30 9,75 23 Druck
16 62 Kister, Nele GS Empfertshausen W08 6:17,60 9,53 26 Druck
17 549 Kammler, Lara GS Empfertshausen W08 6:18,20 9,52 27 Druck
18 563 Fleischmann, Finja GS Frankenheim W08 6:19,30 9,49 28 Druck
19 363 Huskobla, Hannah Christin GS Kaltenwestheim W08 6:25,30 9,34 33 Druck
20 172 Glawe, Nora GS Empfertshausen W08 6:46,00 8,87 37 Druck
21 63 Göpfert, Kim GS Empfertshausen W08 6:53,50 8,71 38 Druck
22 663 Reinau, Stella W08 6:54,70 8,68 39 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1,00 km

Kinder M07

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 147 Brodführer, Jacob SV 1950 Medizin Bad Liebenstein M07 4:54,60 12,22 9 Druck
2 359 Wuchert, Iven GS Kaltenwestheim M07 5:14,70 11,44 10 Druck
3 310 Böhme, Paul Rhöner WSV M07 5:17,50 11,34 12 Druck
4 188 Harm, Elias ISA Runners M07 5:18,00 11,32 13 Druck
5 184 Günther, Alexander GS Empfertshausen M07 5:21,70 11,19 17 Druck
6 340 Lorenz, Johann WSV 1970 Steinbach M07 5:23,20 11,14 18 Druck
7 129 Neumann, Constantin M07 5:24,80 11,08 19 Druck
8 307 Wolf, Alexander Rhöner WSV M07 5:27,30 11,00 21 Druck
9 146 Grobe, Maxim SV 1950 Medizin Bad Liebenstein M07 5:31,20 10,87 23 Druck
10 173 Witzel, Florian GS Empfertshausen M07 5:33,40 10,80 24 Druck
11 295 Hornung, Mathias 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. M07 5:37,80 10,66 25 Druck
12 672 Schuchert, Johannes M07 5:39,00 10,62 26 Druck
13 635 Wirsing, Marius M07 5:42,10 10,52 27 Druck
14 559 Pabst, Romeo Rsv fortuna M07 5:46,60 10,39 28 Druck
15 342 Rübsam, Luca WSV 1970 Steinbach M07 6:30,10 9,23 37 Druck
16 177 Matthes, Kilian GS Empfertshausen M07 7:16,10 8,25 38 Druck

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 49 Schäfer, Florian GS Empfertshausen M08 4:13,50 14,20 1 Druck
2 361 Hartmann, Tom GS Kaltenwestheim M08 4:21,70 13,76 2 Druck
3 378 Peinelt, Max GS Stadtlengsfeld M08 4:23,40 13,67 3 Druck
4 179 Geisel, Mikka GS Empfertshausen M08 4:29,80 13,34 4 Druck
5 671 Flöter, Anton M08 4:31,20 13,27 5 Druck
6 42 Fuß, Konstantin Rhöner WSV M08 4:33,20 13,18 6 Druck
7 556 Mihm, Bruno Rhönklub M08 4:41,90 12,77 7 Druck
8 370 Schleicher, Samuel GS Kaltenwestheim M08 4:53,70 12,26 8 Druck
9 268 Schrön, Paul Kampfsportschule Berk M08 5:16,60 11,37 11 Druck
10 357 Schautin, Lenny GS Kaltenwestheim M08 5:19,30 11,27 14 Druck
11 311 Schmidt, Jason Rhöner WSV M08 5:20,00 11,25 15 Druck
12 255 Hössel, Semiro GS Kaltennordheim M08 5:20,90 11,22 16 Druck
13 349 Brenn, Rino GS Wiesenthal M08 5:26,00 11,04 20 Druck
14 358 Walther, Marian GS Kaltenwestheim M08 5:29,00 10,94 22 Druck
15 48 Wolfram, Jannis GS Empfertshausen M08 5:57,80 10,06 29 Druck
16 258 Steinmetz, Maximilian GS Kaltennordheim M08 5:59,70 10,01 30 Druck
17 406 Waitz, Adrian M08 6:00,20 9,99 31 Druck
18 182 Hauer, Marlon GS Empfertshausen M08 6:01,00 9,97 32 Druck
19 648 Lamm, Luis M08 6:01,60 9,96 33 Druck
20 250 Pfoch, Morris GS Kaltennordheim M08 6:11,60 9,69 34 Druck
21 356 Kämmer, Finn Luca GS Kaltenwestheim M08 6:12,60 9,66 35 Druck
22 564 Günther, Paul GS Empfertshausen M08 6:15,10 9,60 36 Druck
23 289 Berkes, Marlon GS Empfertshausen M08 7:25,20 8,09 39 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 3,00 km

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 393 Fleischmann, Noah Rhöngymnasium M08 17:38,20 10,21 27 Druck
2 446 Leja, Florenz Rhöngymnasium M08 22:53,50 7,86 34 Druck

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 457 Hahn, Levi SSV Erfurt 02 M10 12:30,30 14,39 2 Druck
2 296 Enders, Jonathan 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. M10 12:32,80 14,35 3 Druck
3 232 König, Jan Edgar SSV Erfurt 02 M10 12:49,70 14,03 4 Druck
4 374 Tanz, Maxime GS Kaltenwestheim M10 13:29,30 13,34 5 Druck
5 376 Wagner, Kevin GS Kaltenwestheim M10 14:11,10 12,69 9 Druck
6 198 Dittmar, Jonas M10 14:25,30 12,48 11 Druck
7 632 Strauss, Marvin M10 14:54,50 12,07 15 Druck
8 298 Hornung, Levi 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. M10 15:01,00 11,99 16 Druck
9 626 Jacob, Felix M10 15:20,90 11,73 18 Druck
10 322 Weigel, Tom WSV 1970 Steinbach M10 16:45,60 10,74 22 Druck
11 151 Urbig, Benjamin SV 1950 Medizin Bad Liebenstein M10 17:14,00 10,44 25 Druck
12 40 Fischer, Laurenz GS Empfertshausen M10 18:38,50 9,66 29 Druck
13 170 Denner, Julian GS Empfertshausen M10 21:11,70 8,49 33 Druck
14 404 Schröder , Markus Rhöngymnasium M10 23:42,90 7,59 35 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 324 Quasniczka, Kati WSV 1970 Steinbach W10 14:17,70 12,59 5 Druck
2 323 Heß, Catherine WSV 1970 Steinbach W10 14:32,70 12,38 6 Druck
3 329 Riechel, Anna Amalia WSV 1970 Steinbach W10 14:39,10 12,29 8 Druck
4 325 Liedloff, Lara WSV 1970 Steinbach W10 14:39,60 12,28 9 Druck
5 350 Mosebach, Julia Marie GS Wiesenthal W10 14:43,80 12,22 10 Druck
6 328 Rübsam, Sarah WSV 1970 Steinbach W10 14:44,70 12,21 11 Druck
7 297 Oßwald, Lisa 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W10 15:20,20 11,74 12 Druck
8 47 Wolfram, Amelie GS Empfertshausen W10 16:02,40 11,22 15 Druck
9 351 Schwarzer, Lotte GS Wiesenthal W10 16:36,10 10,84 17 Druck
10 181 Geisel, Lolle GS Empfertshausen W10 16:45,00 10,75 19 Druck
11 557 Mihm, Emma Rhönklub W10 16:54,20 10,65 21 Druck
12 196 Gehb, Mia Miu W10 17:04,80 10,54 23 Druck
13 375 Walther, Amelie GS Kaltenwestheim W10 17:45,00 10,14 28 Druck
14 675 Hartmann, Joel W10 17:52,90 10,07 29 Druck
15 246 Köhler, Marie GS Kaltennordheim W10 17:56,60 10,03 31 Druck
16 256 Stüber, Lara-Joy GS Kaltennordheim W10 17:57,20 10,03 32 Druck
17 299 Beckert, Lucia 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W10 18:21,10 9,81 33 Druck
18 208 Leutbecher / Stube, Jessica RS Kaltennordheim W10 18:29,20 9,74 34 Druck
19 178 Schwarz, Lea GS Empfertshausen W10 18:33,10 9,70 36 Druck
20 252 Winkler, Paula Kaltennordheim W10 18:36,00 9,68 37 Druck
21 210 Schneider, Angelina RS Kaltennordheim W10 18:39,10 9,65 38 Druck
22 183 Günther, Nicole GS Empfertshausen W10 20:32,30 8,76 45 Druck
23 212 Böhme, Lena RS Kaltennordheim W10 20:55,90 8,60 47 Druck
24 410 Ollesch, Anna Rhöngymnasium W10 21:46,60 8,27 48 Druck
25 398 Höhlein, Elisa Rhöngymnasium W10 22:06,60 8,14 50 Druck
26 257 Rückert, Lina GS Kaltennordheim W10 22:21,50 8,05 54 Druck
27 388 Spekker, Hanna Rhöngymnasium W10 25:27,90 7,07 60 Druck
28 389 Scheel, Leonie Rhöngymnasium W10 33:34,00 5,36 61 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 37 Wagner, Tom Emilio SWV GOLDLAUTER M12 12:16,00 14,67 1 Druck
2 431 Petter, Florian 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. M12 13:37,20 13,22 6 Druck
3 153 Heidinger, Lars SV 1950 Medizin Bad Liebenstein M12 13:46,20 13,07 7 Druck
4 636 Weber, Paul M12 14:10,40 12,70 8 Druck
5 300 Wipprecht, Jacob 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. M12 14:14,90 12,63 10 Druck
6 430 Zimmermann, Joshua Rhöngymnasium M12 14:31,50 12,39 12 Druck
7 189 Vogel, Jordy ISA Runners M12 14:40,20 12,27 13 Druck
8 321 Reum, Julian WSV Steinbach M12 14:41,60 12,25 14 Druck
9 236 Böttinger, William Gotha M12 15:14,90 11,80 17 Druck
10 211 Seidel, Pascal RS Kaltennordheim M12 15:53,60 11,33 19 Druck
11 460 Waldheim, Theo SSV Erfurt 02 M12 15:59,00 11,26 20 Druck
12 407 Schmidt, Jannik Rhöngymnasium M12 16:11,80 11,11 21 Druck
13 468 Stein, William Rhöngymnasium M12 16:53,30 10,66 23 Druck
14 650 Groß, Andreas M12 16:56,70 10,62 24 Druck
15 445 Abe, Jean-Pierre Rhöngymnasium M12 17:19,80 10,39 26 Druck
16 194 Muskulus, Simon M12 18:04,20 9,96 28 Druck
17 435 Ostmann, Pascal Rhöngymnasium M12 18:44,60 9,60 30 Druck
18 57 Richter, Justin RSV Fortuna Kaltennordheim e.V. M12 18:57,40 9,50 31 Druck
19 199 Heß, Jonathan M12 19:42,10 9,14 32 Druck
20 418 Wagner, Dan Rhöngymnasium M12 24:50,80 7,24 36 Druck
21 437 Gerstung, Henning Rhöngymnasium M12 25:15,00 7,13 37 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 603 Lüdtke, Xenia W12 13:15,30 13,58 1 Druck
2 320 Möller, Nathalie WSV 1970 Steinbach W12 13:41,40 13,15 2 Druck
3 318 Heß, Marlene WSV 1970 Steinbach W12 13:44,10 13,11 3 Druck
4 317 Lorenz, Anna WSV 1970 Steinbach W12 13:58,60 12,88 4 Druck
5 413 Pfeifer, Caroline Rhöngymnasium W12 14:38,50 12,29 7 Druck
6 387 Scheidler, Emilia Rhöngymnasium W12 15:48,50 11,39 13 Druck
7 195 Tuchlinski, Josefine W12 15:54,30 11,32 14 Druck
8 301 Schommartz, Alwina 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W12 16:15,90 11,07 16 Druck
9 416 Dreßler, Emilia Rhöngymnasium W12 16:36,70 10,84 18 Druck
10 313 Günther, Anna Rhöner WSV W12 16:46,40 10,73 20 Druck
11 312 Schmidt, Jessie Rhöner WSV W12 16:57,80 10,61 22 Druck
12 657 Oehler, Leonie W12 17:08,50 10,50 24 Druck
13 440 Markert, Laura Rhöngymnasium W12 17:21,40 10,37 25 Druck
14 660 Lückert, Tamina W12 17:39,10 10,20 26 Druck
15 662 Hugk, Antonia W12 17:39,90 10,19 27 Druck
16 436 Zimmermann, Chantal Rhöngymnasium W12 17:56,00 10,04 30 Druck
17 391 Benedict, Nele Rhöngymnasium W12 18:30,10 9,73 35 Druck
18 230 Grützmacher, Florentine W12 19:18,70 9,32 39 Druck
19 426 Eichhorn, Luise Rhöngymnasium W12 19:21,30 9,30 40 Druck
20 428 Lamm, Chiara Rhöngymnasium W12 19:22,10 9,29 41 Druck
21 417 Wieber, Leonie Rhöngymnasium W12 19:25,50 9,27 42 Druck
22 408 Döll, Leni Rhöngymnasium W12 19:44,90 9,11 43 Druck
23 424 Schrödl, Lilly Rhöngymnasium W12 20:06,10 8,95 44 Druck
24 429 Dittmar, Lara Rhöngymnasium W12 20:50,70 8,64 46 Druck
25 203 Enders, Jasmin W12 22:03,80 8,16 49 Druck
26 470 Fauth, Josephine Rhöngymnasium W12 22:12,40 8,11 51 Druck
27 409 Hoffmann, Paula Rhöngymnasium W12 22:13,20 8,10 52 Druck
28 467 Gattung, Mara Rhöngymnasium W12 22:14,40 8,09 53 Druck
29 395 Kümpel, Pauline Rhöngymnasium W12 22:45,40 7,91 55 Druck
30 68 Eppler, Carla W12 22:48,30 7,89 56 Druck
31 441 Leja, Angelique Rhöngymnasium W12 23:23,50 7,70 57 Druck
32 403 Stein, Ronja Rhöngymnasium W12 23:31,90 7,65 58 Druck
33 392 Fleischmann, Nele Rhöngymnasium W12 25:25,10 7,08 59 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 6,00 km

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 81 Lenzer, Konstantin Rhöngymnasium M10 29:12,60 12,32 15 Druck
2 190 Domnick, Lukas ISA Runners M10 31:49,70 11,31 31 Druck
3 384 Nävie, Karl Rhöngymnasium M10 31:57,30 11,27 33 Druck
4 239 Marschall, Florian Dresden M10 32:18,10 11,14 34 Druck
5 399 Walther, Steven Rhöngymnasium M10 40:07,80 8,97 72 Druck
6 292 Kaiser, Cedric 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. M10 45:10,10 7,97 79 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 41 Fuß, Emilia Rhöner WSV W10 31:10,40 11,55 8 Druck
2 248 Römhild, Emma GS Kaltennordheim W10 37:54,90 9,49 35 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 385 Wolf, Adrian Rhöngymnasium M12 31:38,30 11,38 29 Druck
2 405 Hildebrandt, Moritz Rhöngymnasium M12 34:22,10 10,47 44 Druck
3 213 Hofmann, Emil RS Kaltennordheim M12 35:46,50 10,06 51 Druck
4 215 Stenzel, Colin RS Kaltennordheim M12 37:06,90 9,70 58 Druck
5 238 Marschall, Johannes Dresden M12 37:52,50 9,50 61 Druck
6 394 Wachenbrunner, Janik Rhöngymnasium M12 39:55,00 9,02 71 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 438 Kranz, Sophia Rhöngymnasium W12 30:28,00 11,82 4 Druck
2 386 Römhild, Paula Rhöngymnasium W12 33:19,20 10,80 10 Druck
3 303 Oßwald, Cara 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W12 34:46,50 10,35 14 Druck
4 272 Fischer, Elena Kampfsportschule Berk W12 36:07,30 9,97 25 Druck
5 414 Cleemen, Henriette Rhöngymnasium W12 36:30,30 9,86 28 Druck
6 425 Rauch, Johanna Rhöngymnasium W12 40:19,30 8,93 49 Druck
7 400 Betz, Charlotte Rhöngymnasium W12 48:55,20 7,36 72 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 316 Eifart, Julian WSV 1970 Steinbach M14 28:53,40 12,46 14 Druck
2 284 Cyrus, Oscar RS Kaltennordheim M14 29:45,70 12,10 20 Druck
3 473 Köhler, Pablo Rhöngymnasium M14 31:08,60 11,56 26 Druck
4 244 Reinhardt, Karl Rhöner WSV M14 31:24,10 11,46 28 Druck
5 477 Erdmann, Jan-Niklas Rhöngymnasium M14 34:44,10 10,36 46 Druck
6 465 Krumbiegel, Robin Rhöngymnasium M14 35:27,70 10,15 50 Druck
7 191 Klinger, Dominik ISA Runners M14 37:33,40 9,59 59 Druck
8 216 Hanecker, Bastien RS Kaltennordheim M14 38:08,30 9,44 63 Druck

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 164 Dietze, Anna TSG Ruhla WSC 07 W14 28:27,20 12,65 2 Druck
2 304 Landsiedel, Jasmin 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W14 35:28,70 10,15 23 Druck
3 674 Preißel, Luisa GS Kaltennordheim W14 37:08,10 9,69 32 Druck
4 479 Heim, Benita Rhöngymnasium W14 38:15,10 9,41 40 Druck
5 427 Kerschner, Maria Rhöngymnasium W14 40:19,80 8,93 50 Druck
6 483 Hössel, Fabienne Rhöngymnasium W14 41:22,70 8,70 53 Druck
7 535 Lenzer, Antonia Rhöngymnasium W14 42:04,80 8,56 54 Druck
8 475 Spekker, Lea Sophie Rhöngymnasium W14 48:48,30 7,38 70 Druck
9 476 Lahnor, Anna Luisa Rhöngymnasium W14 48:48,80 7,38 71 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 157 Heidinger, Lukas SV 1950 Medizin Bad Liebenstein M16 27:03,10 13,31 8 Druck
2 502 Muskulus, Elias Rhöngymnasium M16 27:48,20 12,95 9 Druck
3 514 Fehringer, Pascal Rhöngymnasium M16 28:03,40 12,83 10 Druck
4 487 Dänner, David Rhöngymnasium M16 28:36,30 12,59 13 Druck
5 225 Eckert, Scott VV Werratal M16 30:36,60 11,76 21 Druck
6 515 Jung, Toni Rhöngymnasium M16 30:45,30 11,71 23 Druck
7 520 Vonderlind, Yannik Rhöngymnasium M16 33:16,10 10,82 39 Druck
8 516 Hauk, Max Rhöngymnasium M16 33:16,70 10,82 40 Druck
9 506 Eichhorn, Julius Rhöngymnasium M16 33:18,50 10,81 41 Druck
10 589 Röhner, Markus M16 34:18,80 10,49 43 Druck
11 521 Höhn, Leon Rhöngymnasium M16 34:45,00 10,36 47 Druck
12 517 Denk , Jonas Rhöngymnasium M16 34:47,50 10,35 48 Druck
13 536 Quarré, Jasper Rhöngymnasium M16 36:55,10 9,75 57 Druck
14 525 Fechel, Kadim Rhöngymnasium M16 37:38,30 9,56 60 Druck
15 505 Köhler, Paul Rhöngymnasium M16 38:14,40 9,41 65 Druck
16 501 Sauer, Jonas Rhöngymnasium M16 39:51,70 9,03 70 Druck
17 495 Dreßler, Elias Rhöngymnasium M16 42:41,50 8,43 77 Druck
18 508 Syring, Kevin Rhöngymnasium M16 42:54,40 8,39 78 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 612 Rommel, Svenja W16 26:51,20 13,41 1 Druck
2 261 Bräuning, Chantall W16 34:32,70 10,42 13 Druck
3 503 Schmidt, Anna-Lena Rhöngymnasium W16 34:53,10 10,32 16 Druck
4 187 Schroth, Katja ISA Runners W16 35:04,30 10,26 17 Druck
5 481 Gartmann, Anna Rhöngymnasium W16 35:27,00 10,16 22 Druck
6 511 Hünger, Lara Rhöngymnasium W16 36:54,70 9,75 31 Druck
7 631 Schmidt, Sophia W16 37:55,30 9,49 36 Druck
8 498 Wuchert, Emma Rhöngymnasium W16 37:55,90 9,49 37 Druck
9 480 Senf , Alina Rhöngymnasium W16 38:13,30 9,42 39 Druck
10 499 Priller, Patrizia Rhöngymnasium W16 38:47,10 9,28 42 Druck
11 512 Kaiser, Emma Sophie Rhöngymnasium W16 39:31,20 9,11 47 Druck
12 513 Winter, Lena Rhöngymnasium W16 42:30,60 8,47 56 Druck
13 527 Witzel, Laura Rhöngymnasium W16 43:06,00 8,35 58 Druck
14 490 Jobst, Gina Marie Rhöngymnasium W16 44:39,30 8,06 60 Druck
15 489 Abe, Julia Rhöngymnasium W16 44:39,80 8,06 61 Druck
16 500 Wachenbrunner, Janice Rhöngymnasium W16 47:21,70 7,60 66 Druck
17 507 Schrodt, Adriana Rhöngymnasium W16 48:44,40 7,39 67 Druck
18 519 Grüßing, Nadine Rhöngymnasium W16 48:45,20 7,38 68 Druck
19 518 Betz, Jenny Rhöngymnasium W16 48:47,50 7,38 69 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 96 Häßner, Philipp sc impuls erfurt M18 22:30,50 15,99 3 Druck
2 269 Renneberg, Niklas Kampfsportschule Berk M18 33:15,70 10,82 38 Druck
3 224 Kücklich, Tim M18 34:33,40 10,42 45 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 528 Thoß, Nicole Rhöngymnasium W18 37:40,60 9,55 34 Druck
2 491 Kirchner, Sophie Rhöngymnasium W18 42:11,90 8,53 55 Druck
3 510 Ebert, Linda Rhöngymnasium W18 43:05,20 8,36 57 Druck
4 530 Kirchner, Lea Rhöngymnasium W18 45:20,00 7,94 62 Druck
5 532 Eck, Nathalie Rhöngymnasium W18 45:20,80 7,94 63 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 531 Döll, Lukas Rhöngymnasium M20 39:08,10 9,20 68 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 622 Bing, Thomas Rhöner WSV M23 21:36,80 16,66 1 Druck
2 23 Eisenhardt, Michael Kaltennordheim M23 30:44,40 11,71 22 Druck
3 338 Schmidt, Johannes Unteralba M23 30:49,20 11,68 24 Druck
4 100 Lischke, Andreas M23 35:58,40 10,01 52 Druck
5 478 Rübsam, Oliver Rhöngymnasium M23 36:00,70 10,00 53 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 61 Bittorf, Katrin Brunnhartshausen W23 33:25,30 10,77 11 Druck
2 28 Kaiser, Jennifer W23 35:14,90 10,21 18 Druck
3 449 Greifzu, Michaela W23 35:16,80 10,20 20 Druck
4 379 Kreutzberger , Karen Rhöngymnasium W23 35:44,60 10,07 24 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 609 Gräf, Markus PSV Meiningen M30 24:05,80 14,94 4 Druck
2 600 Schröter, Daniel M30 28:33,50 12,61 12 Druck
3 629 Hollenbach, Michael M30 29:30,60 12,20 18 Druck
4 186 Heiter, Denny ISA Runners M30 31:51,60 11,30 32 Druck
5 664 Wolf, Manuel M30 38:12,30 9,42 64 Druck
6 496 Bauer, Christian Rhöngymnasium M30 39:06,60 9,20 67 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 451 Greifzu-Schumann, Anja W30 29:16,00 12,30 3 Druck
2 206 Jahn, Maika RS Kaltennordheim W30 34:49,70 10,34 15 Druck
3 606 Vaak, Frances W30 35:18,30 10,20 21 Druck
4 270 Chmilewski, Stefanie Kampfsportschule Berk W30 45:35,20 7,90 64 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 676 Zimmermann, Stefan LG ohra energie (SVE Eisenach) M35 22:15,90 16,17 2 Druck
2 619 Schmalz, Frank Leimbach M35 26:15,90 13,71 6 Druck
3 450 Schumann, Marcel M35 32:39,00 11,03 36 Druck
4 447 König, Dennis Rhöngymnasium M35 33:08,10 10,86 37 Druck
5 555 Mihm, Oliver Rhönklub M35 39:05,80 9,21 66 Druck
6 174 Witzel, Martin GS Empfertshausen M35 40:34,20 8,87 74 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 274 Weißenborn, Jana Kampfsportschule Berk W35 30:50,90 11,67 5 Druck
2 60 Lachmann, Steffi Weilar W35 30:51,30 11,67 6 Druck
3 621 Marschall, Antje Eisenach W35 39:04,70 9,21 43 Druck
4 271 Chmilewski, Janine Kampfsportschule Berk W35 45:36,00 7,89 65 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 273 Fiebrich, Danny Kampfsportschule Berk M40 29:17,00 12,29 16 Druck
2 522 Vonderlind, Ronny Rhöngymnasium M40 29:36,70 12,16 19 Druck
3 288 Hugk, Wolfgang Rhönklub Dermbach M40 31:46,80 11,33 30 Druck
4 245 Scheidler, Dominik Kaltennordheim M40 32:32,40 11,06 35 Druck
5 455 Römhild, Torsten GS Kaltennordheim M40 37:58,70 9,48 62 Druck
6 175 Schuchert, Martin GS Empfertshausen M40 40:33,00 8,88 73 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 158 Borkowski, Anett SV 1950 Medizin Bad Liebenstein W40 33:05,40 10,88 9 Druck
2 554 Dr. med. Mihm, Nadine Rhönklub W40 33:48,40 10,65 12 Druck
3 265 Eckert, Janina W40 35:15,60 10,21 19 Druck
4 291 Pembel, Sindy Diedorf W40 36:07,90 9,96 26 Druck
5 135 Bittorf, Kathrin Oberalba W40 36:17,50 9,92 27 Druck
6 306 Oßwald, Susanne 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. W40 36:35,20 9,84 29 Druck
7 56 Marschall, Kerstin Dresden W40 37:25,00 9,62 33 Druck
8 241 Marschall, Antje Dresden W40 38:37,50 9,32 41 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 439 Kranz, Rene Rhöngymnasium M45 26:32,90 13,56 7 Druck
2 661 Herbst, Thomas Rhöner WSV Dermbach M45 28:05,90 12,81 11 Druck
3 577 Jungmann, Volker Leimbach M45 29:24,70 12,24 17 Druck
4 594 Hornawsky, Tino SC Motor Zella-Mehlis M45 34:16,80 10,50 42 Druck
5 448 Nachreiner, Rene PSV MEININGEN M45 35:05,60 10,26 49 Druck
6 529 Thoß, Andreas Rhöngymnasium M45 41:24,60 8,69 75 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 120 Dittmann, Rita Kaltensundheim W45 31:02,50 11,60 7 Druck
2 249 Lorenz, Annett GS Kaltennordheim W45 37:57,50 9,48 38 Druck
3 540 Knaut, Kirsten Kampfsportschule Berk W45 39:14,00 9,18 44 Druck
4 492 Kirchner, Steffi Rhöngymnasium W45 40:37,60 8,86 51 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 586 Walch, Fredy Rhöner WSV M50 24:11,30 14,88 5 Druck
2 544 Meister, Michael Stadtlengsfeld M50 31:07,30 11,57 25 Druck
3 126 Tenner, Mirko Frankenheim M50 31:11,10 11,54 27 Druck
4 681 Schmuck, Ralf M50 36:20,70 9,91 54 Druck
5 368 Cleemen, Jens GS Kaltenwestheim M50 36:30,80 9,86 55 Druck
6 471 Fauth, Wolfgang Rhöngymnasium M50 36:38,70 9,82 56 Druck
7 380 Kreutzberger, Georg Rhöngymnasium M50 41:34,60 8,66 76 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 588 Häßner, Jana SC Impuls Erfurt W50 36:45,40 9,79 30 Druck
2 143 Schleicher, Andrea W50 40:14,30 8,95 48 Druck
3 125 Schmuck, Ramona Kaltenwestheim W50 43:34,50 8,26 59 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 565 Kämmer, Sylke Stadtlengsfeld W55 39:15,00 9,17 45 Druck
2 82 Spörer, REGINA Meiningen W55 39:15,50 9,17 46 Druck
3 639 Neske, Kerstin W55 41:18,00 8,72 52 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 647 Gräf, Walter Unterkatz M70 39:27,00 9,13 69 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 11,00 km

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 464 Koch, Manuel Rhöngymnasium M12 56:07,20 11,76 55 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 314 Födisch, Nicolas Rhöner WSV M14 48:53,20 13,50 24 Druck
2 463 Tanz, Maurice Rhöngymnasium M14 51:35,80 12,79 35 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 461 Degenhardt, Justus SSV Erfurt 02 M16 43:25,00 15,20 6 Druck
2 488 Siebert, Niklas Rhöngymnasium M16 51:16,20 12,87 33 Druck
3 422 Chemnitz, Benjamin Die flinken Gerataler M16 54:04,70 12,20 45 Druck
4 485 Wieber, Robin Rhöngymnasium M16 59:26,30 11,10 75 Druck
5 35 Lohse, Moritz M16 1:00:15,50 10,95 77 Druck
6 595 Trautmann, Jonas M16 1:07:58,00 9,71 98 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 649 Birken, Julia W16 58:38,10 11,26 12 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 97 Häßner, Julian sc impuls erfurt M18 41:02,70 16,08 1 Druck
2 462 Leese, Daniel SSV Erfurt 02 M18 41:55,30 15,74 3 Druck
3 283 Fuhrmann, Erik Die flinken Gerataler M18 52:11,30 12,65 38 Druck
4 642 Radicke, Paul M18 54:37,70 12,08 49 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 84 Eccarius, Melanie WSC 07 Ruhla W18 51:50,90 12,73 2 Druck
2 3 Vogel, Karla Feuerwehr Merkers W18 1:02:57,60 10,48 23 Druck
3 533 Lenzer, Johanna Rhöngymnasium W18 1:05:17,30 10,11 26 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 104 Münch, David sc impuls erfurt M23 43:04,80 15,32 5 Druck
2 381 Holland-Moritz, Sigmar Rhöngymnasium M23 48:44,00 13,54 23 Druck
3 112 Sommer, Martin sc impuls erfurt M23 49:29,10 13,34 27 Druck
4 228 Abel, Matthias M23 51:34,20 12,80 34 Druck
5 623 Kleineidam, Markus M23 52:35,40 12,55 39 Druck
6 166 Haft, Oliver Bad Salzungen M23 56:44,00 11,63 62 Druck
7 669 Schuchardt, Adrian M23 56:56,50 11,59 65 Druck
8 562 Seelisch, Willy Kampfsportschule Berk M23 1:02:25,90 10,57 83 Druck
9 267 Vogel, Christian Kampfsportschule Berk M23 1:02:26,50 10,57 84 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 382 Hochstein, Jenny Rhöngymnasium W23 57:03,10 11,57 8 Druck
2 205 Walter, Lisa Rhöngymnasium W23 1:01:13,50 10,78 19 Druck
3 624 Hennicke, Anne-Kathleen Team Kyffhäuser W23 1:11:09,90 9,27 29 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 260 Kornhas, Christoph SV Emsetal M30 41:32,50 15,89 2 Druck
2 558 Serikow, Sebastian Connected Runners Weimar M30 45:00,80 14,66 10 Druck
3 72 Eck, Mathias Schmalkalden M30 45:31,50 14,50 11 Druck
4 111 Selig, Hannes sc impuls erfurt M30 46:30,50 14,19 13 Druck
5 161 Seifarth, Jan Sonntagsläufer Tambach-Dietharz M30 47:39,50 13,85 17 Druck
6 275 Heymel, Hendrik Kampfsportschule Berk M30 48:29,20 13,61 21 Druck
7 93 Ernst, Marcel Sonntagsläufer Tambach-Dietharz M30 50:25,70 13,09 31 Druck
8 673 Salzmann, Paul Kaltensundheim M30 51:41,70 12,77 36 Druck
9 584 Zipperer, Steven M30 53:29,30 12,34 43 Druck
10 670 Kuhne, Hannes M30 57:30,70 11,48 69 Druck
11 128 Märten, Michael sc impulse erfurt M30 57:45,00 11,43 70 Druck
12 218 Simon, Holger Schmalkalden M30 57:56,90 11,39 71 Druck
13 582 Hammerath, Christoph SSV Bad Salzungen M30 1:05:55,80 10,01 94 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 204 Meng, Jana SV Normania Treffurt W30 54:09,90 12,18 5 Druck
2 133 Dreißigacker , Kristin SC Solz W30 54:25,10 12,13 6 Druck
3 604 Langer, Anke FSV 1950 Gotha W30 57:37,30 11,45 10 Druck
4 567 Schulz, Antje Altenburg W30 1:19:55,80 8,26 35 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 383 Hochstein, Stefan Rhöngymnasium M35 48:23,10 13,64 20 Druck
2 121 Scholz, Michael FSV 1950 Gotha e.V. M35 52:01,90 12,68 37 Druck
3 644 Goldschmidt, Daniel Hümpfertshausen M35 52:45,20 12,51 40 Druck
4 597 Taube, Andreas M35 54:27,60 12,12 47 Druck
5 628 Raditz, Marcel Sonntagsläufer M35 54:31,40 12,10 48 Druck
6 677 Frenz, Sascha M35 57:16,30 11,52 66 Druck
7 585 Hartmann, Marko RSV Kaltennordheim M35 1:01:08,60 10,79 81 Druck
8 103 Michael, Silvio Magdala M35 1:01:27,30 10,74 82 Druck
9 99 Kießling , Sven SV Thuringia Königsee M35 1:04:32,90 10,22 89 Druck
10 18 Weiprecht, Ralf M35 1:04:53,90 10,17 92 Druck
11 145 Seifert, Sven M35 1:08:16,50 9,67 99 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 548 Mültner, Daniela Nordheim W35 49:26,00 13,35 1 Druck
2 614 Michl, Ramona W35 53:26,90 12,35 3 Druck
3 625 Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser W35 58:53,70 11,21 13 Druck
4 545 Hill, Juliane W35 59:47,00 11,04 15 Druck
5 547 Gottbehüt, Doreen Weimar W35 1:09:57,30 9,43 28 Druck
6 596 Thiele, Susan W35 1:14:14,40 8,89 31 Druck
7 615 Baumann, Ilka W35 1:23:22,90 7,92 37 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 568 tschaar, holger sportfrei gerthausen M40 42:17,00 15,61 4 Druck
2 646 Reich, Michael WSV Steinbach M40 44:09,30 14,95 8 Druck
3 110 Schramm, Tobias sc impuls erfurt M40 45:49,90 14,40 12 Druck
4 423 Messerschmidt, Dominique M40 47:55,80 13,77 19 Druck
5 613 Michl, Rene sportteam-steinbach-meiningen M40 48:30,60 13,61 22 Druck
6 20 Werner, Frank SG Urbich 1984 e.V. M40 56:14,80 11,73 57 Druck
7 552 Heß, Michael Dermbach M40 56:18,20 11,72 58 Druck
8 667 Pfundheller, Matthias M40 56:24,50 11,70 60 Druck
9 134 Köhler, Michael M40 58:37,30 11,26 73 Druck
10 266 Jörges , Achim Sportverein Suhl 04 e.V. M40 1:12:14,80 9,14 105 Druck
11 598 Koch, Sebastian M40 1:14:15,10 8,89 109 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 108 Radits, Jana Sonntagsläufer Tambach-Dietharz W40 54:53,80 12,02 7 Druck
2 534 Lenzer, Kirsten Rhöngymnasium W40 57:56,20 11,39 11 Druck
3 33 Lohse, Kathrin W40 1:00:39,70 10,88 16 Druck
4 25 Rohloff, Manuela Merkers W40 1:00:54,80 10,84 17 Druck
5 43 Fuß, Cathleen GS Empfertshausen W40 1:01:20,80 10,76 20 Druck
6 8 Schmidt-Hantos, Eszter Heidenheim W40 1:02:41,80 10,53 21 Druck
7 70 Seymer, Anke W40 1:15:07,90 8,78 33 Druck
8 620 Frank, Kerstin W40 1:15:10,40 8,78 34 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 281 Hofmann, Mario Die flinken Gerataler M45 44:01,70 14,99 7 Druck
2 259 Sauerbrei, Rainer M45 44:51,60 14,71 9 Druck
3 140 Kammler, Ronald Klingser SV M45 46:45,30 14,12 14 Druck
4 102 Meurer, Ingo Die flinken Gerataler M45 47:08,80 14,00 15 Druck
5 235 Böttinger, Falk Gotha M45 49:02,50 13,46 25 Druck
6 53 Meyer, Olaf FSV1950Gotha M45 49:51,70 13,24 29 Druck
7 92 Dressler, Marco Fat Fighters M45 51:08,60 12,90 32 Druck
8 32 Lohse, Holger M45 53:20,00 12,38 42 Druck
9 360 Pöschl, Sandy Klings M45 55:13,80 11,95 51 Druck
10 17 Grützmacher, Ansgar Vitusteam Vacha M45 56:42,00 11,64 61 Druck
11 233 Dietzel, Mario M45 57:25,40 11,49 67 Druck
12 160 Seidel, Mario SV 1950 Medizin Bad Liebenstein M45 58:29,10 11,28 72 Druck
13 262 Höser, Markus M45 59:50,30 11,03 76 Druck
14 583 Rimachi, Jurielt M45 1:05:14,60 10,12 93 Druck
15 566 Liebig, Klaus Altenburg M45 1:19:55,80 8,26 112 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 87 Anschütz, Saskia FSV 1950 Gotha W45 59:43,40 11,05 14 Druck
2 109 Schirmbacher , Odette sc impuls erfurt W45 1:00:57,70 10,83 18 Druck
3 219 Engel, Simone W45 1:02:47,20 10,51 22 Druck
4 459 Waldheim, Beatrice SSV Erfurt 02 W45 1:04:41,60 10,20 25 Druck
5 234 Dietzel , Kathrin W45 1:22:15,40 8,02 36 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 79 Wilck, Andreas Sömmerdaer Gipfelstürmer M50 47:22,50 13,93 16 Druck
2 193 Petschauer, Holger FSV1950 Gotha M50 47:51,00 13,79 18 Druck
3 106 Münch, Heiko sc impuls erfurt M50 49:05,60 13,44 26 Druck
4 165 Schneider, Heiko PSV Meiningen M50 53:46,00 12,28 44 Druck
5 167 Kühnpast, Frank Saalfelder LV M50 54:14,80 12,17 46 Druck
6 74 Kirchner, Matthias M50 55:31,20 11,89 52 Druck
7 611 Wöhner, Ralf M50 55:36,40 11,87 54 Druck
8 553 Wenige, Thomas FSV 1950 Gotha M50 56:10,20 11,75 56 Druck
9 86 Anschütz, Reinhard FSV 1950 Gotha M50 56:22,90 11,71 59 Druck
10 115 Walleit, Andreas Lg Bad Frankenhausen/Göllingen M50 57:29,50 11,48 68 Druck
11 367 Matthes, Jan Lauftreff Breitungen M50 1:09:46,40 9,46 104 Druck
12 608 Knoll, Michael M50 1:12:25,00 9,11 106 Druck
13 89 Bechstein, Michael Sonntagsläufer Tambach-Dietharz M50 1:17:03,00 8,57 111 Druck
14 605 Popp, Rainer LT Altensteiner Park M50 1:20:19,80 8,22 113 Druck
15 231 Beck, Mario LT Altensteiner Park M50 1:21:43,30 8,08 114 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 185 Börner, Kristin FSV 1950 Gotha e.V. W50 53:51,60 12,25 4 Druck
2 45 Gottbehüt, Simone W50 1:06:56,30 9,86 27 Druck
3 168 Wenzel, Angela Laufteam Herzog-Georg-Apotheke W50 1:12:07,00 9,15 30 Druck
4 610 Gottbehüt, Ute W50 1:14:29,00 8,86 32 Druck
5 637 Schwabe, Diane W50 1:26:17,10 7,65 38 Druck
6 107 Pokahr, Viola Sonntagsläufer Tambach-Dietharz W50 1:36:45,20 6,82 39 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 88 Bauer, Jörg FSV 1950 Gotha M55 49:43,20 13,27 28 Druck
2 131 Rutkowski, Nils M55 50:07,10 13,17 30 Druck
3 64 Limpert, Horst Diedorf M55 54:48,50 12,04 50 Druck
4 602 Hartmut, Grosch Team Nutrilite M55 55:33,30 11,88 53 Druck
5 5 Sauer, Reinhard Stadtlengsfeld M55 1:00:17,30 10,95 78 Druck
6 412 Wölfel, Roland Sonntagsläufer Tambach-Dietharz M55 1:00:55,80 10,83 80 Druck
7 119 Werlich, Gerhard SV Thuringia Königsee M55 1:04:37,10 10,21 90 Druck
8 221 Göring, Matthias Weimar M55 1:07:03,80 9,84 96 Druck
9 679 Storch, Lutz TEAM Erdinger Alkoholfrei M55 1:08:31,40 9,63 100 Druck
10 83 Müller, Rainer Herpf M55 1:09:41,20 9,47 103 Druck
11 71 Dietz, Jochen M55 1:15:08,40 8,78 110 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 227 Bärwolf, Silvia Lauftreff Breitungen W55 57:26,30 11,49 9 Druck
2 222 Göring, Bärbel Weimar W55 1:03:34,10 10,38 24 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 1 Sickert, Günter Weimar M60 56:46,20 11,63 63 Druck
2 29 Göbel, Roland Friedelshausen M60 1:03:13,10 10,44 85 Druck
3 581 Kiel, Peter M60 1:04:29,00 10,24 87 Druck
4 680 Nussbicker, Dieter M60 1:13:41,80 8,96 108 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 593 Funk, Stefan M65 53:07,50 12,42 41 Druck
2 30 Kunz, Hans-Jürgen M65 58:50,40 11,22 74 Druck
3 276 Schmitt, Erich SC Ostheim M65 1:00:20,70 10,94 79 Druck
4 105 Münch, Günther sc impuls erfurt M65 1:04:29,90 10,23 88 Druck
5 617 Last, Peter Wasungen M65 1:06:41,50 9,90 95 Druck
6 58 Jahn, Reiner Lauffüchse Erfurt M65 1:07:46,00 9,74 97 Druck
7 223 Kreyer, Gunter Nohra M65 1:09:03,00 9,56 102 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 138 Heincke, Bernd M70 1:03:18,10 10,43 86 Druck
2 11 Aue, Hans-Helmut nd-Team M70 1:26:17,50 7,65 115 Druck

Senioren M75

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 101 Krauße, Raimund LV Einheit Greiz M75 56:53,20 11,60 64 Druck
2 91 Dehmel, Gerhard ThwV Ilmenau M75 1:04:38,70 10,21 91 Druck
3 229 Ellerkamm, Jürgen GMRLV M75 1:08:41,50 9,61 101 Druck
4 95 Goetz, Helmut sc impuls erfurt M75 1:13:08,80 9,02 107 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 21,00 km

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 484 Reder, Jonas Rhöngymnasium M16 1:54:04,00 11,05 12 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 24 Rohloff, Steven Merkers M18 1:55:42,00 10,89 16 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 73 Heymel, Jan Fambach M23 1:33:28,00 13,48 2 Druck
2 27 Kapp, Philipp Musikkapelle Nüsttal M23 2:06:09,00 9,99 31 Druck
3 638 Schwabe, Tony Team Erdinger Alkoholfrei M23 2:14:03,00 9,40 41 Druck
4 10 Heim, Matthias Unterweid M23 2:21:46,50 8,89 49 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 587 Gliem, Svenja Munich Road Runners Club W23 1:45:17,00 11,97 2 Druck
2 122 Rutkowski, Josefine PSV Meiningen W23 1:48:53,00 11,57 3 Druck
3 444 Hilpert, Carolin Schmalkalden W23 2:16:51,20 9,21 9 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 237 Holland-Moritz, Denny Rennsteiglaufverein/ LG Süd M30 1:30:29,00 13,93 1 Druck
2 569 Heuchert, Stefan M30 1:44:47,00 12,02 5 Druck
3 668 August, Rene M30 1:51:14,00 11,33 9 Druck
4 601 Scheumann, Lars M30 1:56:15,00 10,84 17 Druck
5 551 Al Khalidi, Othman M30 1:59:39,00 10,53 22 Druck
6 442 Heller, Maik Schmalkalden M30 1:59:57,00 10,50 23 Druck
7 682 Minner, Matthias M30 2:02:20,00 10,30 27 Druck
8 124 Schmuck, Pierre Würzburg M30 2:16:40,20 9,22 45 Druck
9 142 Lenz, Florian M30 2:28:47,20 8,47 52 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 683 Josten, Bianca W30 1:44:12,00 12,09 1 Druck
2 578 Beier, Diana W30 1:54:38,00 10,99 4 Druck
3 163 Kümpel, Dr. Madlen Tierarztpraxis Kümpel W30 2:23:32,40 8,78 13 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 132 Heß, Robert M35 1:35:59,00 13,13 3 Druck
2 592 Heymel, Torsten Grundschule Kaltenwestheim M35 1:49:44,00 11,48 8 Druck
3 123 Fischer, Michael Immelborn M35 1:52:05,00 11,24 10 Druck
4 616 Rothmund, Casper David M35 1:54:20,00 11,02 13 Druck
5 640 Dietzel, Christian M35 1:59:15,00 10,57 19 Druck
6 226 Lemuth, Matthias Lauffreunde metzels M35 2:03:09,00 10,23 29 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 277 Schwäblein, Jana LLT Wallernhausen W35 2:16:28,00 9,23 8 Druck
2 599 Schmidt, Sandra W35 2:20:43,40 8,95 12 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 16 Schönau, Michael Vitusteam M40 1:55:27,00 10,91 15 Druck
2 627 Abt, Marcel Walldorf M40 1:59:28,00 10,55 20 Druck
3 9 Völkl, Heiko Königheim M40 2:00:25,00 10,46 24 Druck
4 574 Braun, Peter M40 2:07:25,00 9,89 36 Druck
5 69 Willecke , Diethelm M40 2:12:09,00 9,53 40 Druck
6 39 Krüger, Lars Rennsteiglaufverein M40 2:22:17,20 8,86 50 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 458 Hahn, Annette SSV Erfurt 02 W40 2:12:40,00 9,50 7 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 659 Fräntzki, Dirk LG-Süd Rennsteiglaufverein M45 1:37:06,00 12,98 4 Druck
2 12 Zimmermann, Eike Dirk die-kaltduscher.de M45 1:49:36,00 11,50 7 Druck
3 618 Baumann, Stefan Altersbach M45 1:54:47,00 10,98 14 Druck
4 543 Schwarzer, Mario Klinger SV M45 1:56:45,00 10,79 18 Druck
5 645 König, Olaf M45 1:59:33,00 10,54 21 Druck
6 280 Lorenz, Frank SOLE Runners M45 2:10:41,00 9,64 38 Druck
7 654 Schwert, Thomas M45 2:11:10,00 9,61 39 Druck
8 573 Mattha, Andreas Metzels M45 2:16:26,40 9,23 44 Druck
9 19 Eckert, Olaf VV Werratal M45 2:17:32,40 9,16 47 Druck
10 643 Fritzschner, Helge LT Breitungen M45 2:24:18,00 8,73 51 Druck
11 542 Moeller, Rene Viba-Anschütz-Team M45 2:41:18,10 7,81 55 Druck
12 7 Zscharnt, Holger DAV Inselberg M45 2:47:26,50 7,53 56 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 278 Zimpel, Sandra W45 2:04:44,00 10,10 5 Druck
2 137 Köhler, Anja W45 2:18:46,20 9,08 11 Druck
3 590 Halsch, Carola W45 2:39:06,40 7,92 17 Druck
4 541 Winges, Ulrike Viba-Anschütz-Team W45 2:41:16,80 7,81 18 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 546 Schrader, Bernd PSV Meiningen M50 1:46:55,00 11,78 6 Druck
2 139 Waldenburger, Uwe Kaltennordheim M50 2:00:28,00 10,46 25 Druck
3 169 Wenzel, Maik Laufteam Herzog Georg Apotheke M50 2:02:22,00 10,30 28 Druck
4 220 Trick, Detlef TSV Bad Endorf M50 2:05:18,00 10,06 30 Druck
5 4 Kümpel, Ralf Tann M50 2:08:33,00 9,80 37 Druck
6 287 Hoppstock, Gert SV Kaltenborn M50 2:20:58,50 8,94 48 Druck
7 15 Poller, Peter Lauftreff Breitungen M50 2:47:28,00 7,52 57 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 279 Bertsch-Abele, Hilke LLT Wallernhausen W50 2:04:45,00 10,10 6 Druck
2 202 Bing, Katrin Rhöner WSV W50 2:18:20,10 9,11 10 Druck
3 2 Vogel, Birgit Merkers W50 2:26:05,60 8,62 14 Druck
4 14 Poller, Evelyn Lauftreff Breitungen W50 2:48:58,00 7,46 20 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 550 Kranz, Fred RS Dermbach M55 1:53:03,00 11,15 11 Druck
2 655 Lindner, Ralf Berka / Werra--- M55 2:06:12,00 9,98 32 Druck
3 52 Ruppert, Reinhard Fischbach/Rhön M55 2:07:13,00 9,90 34 Druck
3 641 Lesser, Reiner M55 2:07:13,00 9,90 34 Druck
5 572 Neske, Raimund Sportteam Steinbach M55 2:14:38,00 9,36 42 Druck
6 666 Fallenstein, Bernd M55 2:32:37,60 8,26 54 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 571 Bätz, Jürgen DAV Sonneberg M60 2:00:49,00 10,43 26 Druck
2 684 Lemuth, Hans-Martin Metzels M60 2:06:37,00 9,95 33 Druck
3 630 Lenz, Gunther M60 2:17:12,30 9,18 46 Druck
4 633 Bennewitz, Jürgen Trusetal M60 2:32:37,10 8,26 53 Druck

Senioren W60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 570 Graul, Nora GMRLV W60 2:26:54,90 8,58 16 Druck
2 591 Schmidt, Ria W60 2:47:25,40 7,53 19 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 678 Städtler, Manfred TSV 05 Utendorf M65 2:16:03,00 9,26 43 Druck

Senioren W65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 452 Recknagel, Ria W65 2:26:38,80 8,59 15 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 28,00 km

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 841 Herre, Patrick M23 3:05:24,00 9,06 9 Druck
2 840 Volk, Alexander M23 3:13:01,00 8,70 13 Druck
3 832 Balko, Stefan M23 3:23:43,10 8,25 20 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 812 Jungmann, Marcus GS Wiesenthal M30 2:55:28,00 9,57 8 Druck
2 825 Weise, Thomas M30 3:17:38,60 8,50 16 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 805 Hergenröder, Jens M35 2:25:44,60 11,53 1 Druck
2 811 Hollenbach, Nico Rot-Weiß Wiesenthal M35 2:50:12,00 9,87 5 Druck
3 830 Obenhaus, Stefan M35 3:16:12,00 8,56 15 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 819 Lauterbach, Helge SSV Erfurt 02 M40 2:38:39,00 10,59 2 Druck
2 818 Arnold, Rene SSV Erfurt 02 M40 2:41:07,00 10,43 3 Druck
3 835 Schmidt, Knut M40 2:54:54,00 9,61 6 Druck
4 823 Fuß, Steffen GS Empfertshausen M40 3:10:15,00 8,83 11 Druck
5 839 Volk, Andreas M40 3:23:42,40 8,25 19 Druck
6 813 Recknagel , Michael SV Eintracht Altersbach M40 3:23:44,10 8,25 21 Druck
7 837 Weiß, Martin M40 4:09:10,10 6,74 26 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 810 Weitz, Anja Lauftreff Altensteiner Park W40 4:14:41,80 6,60 7 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 826 Trautmann, Jürgen M45 2:49:40,00 9,90 4 Druck
2 829 Usbeck, Steffen M45 2:54:55,00 9,60 7 Druck
3 831 Chronst, Armin M45 3:14:56,00 8,62 14 Druck
4 815 Weitz, Heiko BSG Wartburg-Sparkasse M45 3:21:35,20 8,33 18 Druck
5 804 Lenzer, Thomas Rhöner WSV M45 3:34:46,70 7,82 22 Druck
6 834 Heinz, Christian M45 4:23:46,80 6,37 28 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 814 Weitz, Kathrin BSG Wartburg-Sparkasse W45 3:17:54,70 8,49 1 Druck
2 820 Trautmann, Katrin Mühlhausen W45 3:28:15,80 8,07 3 Druck
3 822 Kunz, Susanne W45 3:35:29,80 7,80 5 Druck
4 807 Beck, Jacqueline LT Altensteiner Park W45 4:14:41,30 6,60 6 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 827 Kitzing, Veit Lauftreff Breitungen M50 3:07:58,00 8,94 10 Druck
2 838 Pastowski, Ralf Viba-Anschütz-Team M50 3:13:00,00 8,70 12 Druck
3 808 Zösche, Karsten KSZU Meiningen M50 3:18:26,90 8,47 17 Druck
4 802 Römhild, Jürgen Eisenach M50 3:35:54,80 7,78 24 Druck
5 836 Hoffmannbeck, Ralf M50 4:01:17,90 6,96 25 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 806 Wahrenberg, Sabine Lauffreunde Dittmar Schmalkalden W50 3:23:55,90 8,24 2 Druck
2 817 Remde, Annette LT Altensteiner Park W50 4:14:42,30 6,60 8 Druck
3 833 Rüdiger, Astrid W50 4:23:46,20 6,37 9 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 816 Güth, Bernd LT Altensteiner Park M55 3:35:42,30 7,79 23 Druck
2 824 Gremm, Burkhard M55 4:09:12,90 6,74 27 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 828 Malsch, Antje Steinbach W55 3:31:09,50 7,96 4 Druck